微博二维码 微信二维码  
当前位置: 首页 » 政策法规 » 教育厅文件 » 正文

关于表彰第13届全国学生运动会陕西代表团先进单位先进个人的决定

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-01-03  浏览次数:10
  陕教〔2017〕504
 

各市教育局、体育局、共青团市委,杨凌示范区教育局、体育局、共青团市(县)委,西咸新区教育卫体局、共青团市(县)委,韩城市、神木市、府谷县教育局、体育局、共青团市(县)委,各高等学校,厅属有关单位:

2017年9月,在教育部、国家体育总局、共青团中央主办、浙江省人民政府承办的杭州第十三届全国学生运动会上,陕西省代表团共选派17支代表队、289名运动健儿参赛,取得6枚金牌、4枚银牌和4枚铜牌的优异成绩,是我省20年来的最好成绩,居中西部省份前列。在赛会期间举办的科学论文报告会上,我省获得一等奖5项,二等奖18项,三等奖32项,团体总分列全国第十位。我省代表团还荣获体育道德风尚奖、优秀组织奖,实现运动成绩和精神文明 “双丰收”。

为表彰先进,树立典型,引领广大青年学生养成良好的体育锻炼习惯和健康科学的生活方式,经研究,决定对西安邮电大学等11个先进单位、吴林珍等43名优秀教练员、王小春等22名先进工作者、董鑫等98名优秀运动员、史兵等54名全国学生运动会科学论文获奖者进行表彰。希望受表彰的单位、个人再接再厉,在今后的工作中取得更大的成绩。希望各地、各级各类学校向获奖单位和个人学习,争先创优,开创我省学校体育工作新局面,为2020年第十四届全国学生运动会和2021年在我省举办的第十四届全国运动会培育更多优秀体育人才,为建设西部体育强省助力追赶超越发展作出新的贡献。  

附件:参加第十三届全国学生运动会陕西代表团先进单位、先进个人名单


陕西省教育厅
 
   陕西省体育局

    共青团陕西省委员会
 

2017年12月25日

 

    (全文公开)

附件

参加第十三届全国学生运动会

陕西代表团先进单位、先进个人名单

 

一、先进单位(11个)

西安邮电大学

西安交通大学

长安大学

陕西师范大学

西安理工大学

西北工业大学附属中学

西安市机电职业技术学校

咸阳市高新一中

陕西省学生体育协会

陕西省田径协会

陕西省武术协会

二、优秀教练员(43人)

田  径:吴林珍  史  斌   董  林   吕晓林   胡  琼

于  琪  裴永杰   姜  伟   牛清梅   曲  强

王  真  田世平   翟  琳   童  华   蒋秋燕

马  屹  冯  辉   孟凡宇   郭庆仙   王国庆

张  峰  郁成刚   哈小燕   蔡  平

篮  球:严春辉  董亚光

羽毛球:杨  宁  杨  茜

网  球:张德智  陈  艳

武  术:周  勇  郑传锋  张少杰  柏  超

健美操:张  鹏  匡小红  

游  泳:刘迅雷  张志胜  黎  明  郑  茜  李 智

乒乓球:刘乘翔  阴甜甜

三、先进工作者(22人)

田  径:王小春  史  兵  屈中乾  

篮  球:王云冰

羽毛球:万小朋

网  球:郝际平

武  术:石海燕   肖关纪

健美操:张保兴

游  泳:刘长江   蔡  斌

乒乓球:龚建亭

陕西省学生体育协会:

张原耕  程  磊  雷  鸣  朱鹏程  黄文林  

边  蓉  何  立  李  建  杨国兵  郭  创

张旭阳

四、优秀运动员(98人)

(一)大学组。

董  鑫  魏熙妍  麻  东  崔峻铭  刑雪莹  欧阳南军  

汤雪芝  房亚男  马  婷  马  婧  温  晴  杨莹琨  

屈  芳  王  桓  丁  静  班  豹  徐东旸  何威虎  

李凤明  陈建煌  王子牛  王旭东  孙晓梅  王  龙  

刘伟浩  叶  沨  龚子威  付迪雄  杨海咏  张圣宇  

周浩华  侯  鹏  赵雪懿  陈  剑  安  龙  王贺芝  

李  喆  刘文佳  吉  星  王海慈  孙新智  王延钊  

崔圣杰  杜江峰  魏成琪  吴静娴  陈雨墨  何昌珂

董洺宇  赖益烨  徐川傲  李明智  李安鲁  贾新哲  

郭蓬勃  王亚昕  李博文  贺宇翔  吴晓光  郭民安  

杨懿昭  方耀庆  郝梦真  袁智莹  张思宇  于文涵  

金航正  张  冉  王明悦  何梦周  叶  雷  朱洪伟  

王熙麟  洪良媛  于政弘  齐雅格  袁子昇  刘伟民  

张家瑞  王雨楠  王旭东  程立雪  王子明  杨旭瑛  

彭麟凯  刘思成  梁覃子琦

(二)中学组。

杜洪坤  西日措  芦  峥  王榛浩  孟祉旭  陶蒙蒙  

殷腊梅  赵宏弦  胡文鑫  郑佳雪  罗智元  

五、全国学生运动会科学论文获奖名单(第一作者54人)

史  兵  李艳茹  杨胜来  冯建强  赵俊萍  雷  震   

柏  超  杭兰平  聂东风  闫  强  薛  龙  李  山   

纪海龙  朱文斐  郄小英  韩  文  牟善武  田振勤   

王  铮  方  程  陶  力  张  婧  吴  伟  王  博   

邹  航  衡  阳  郭可雷  贺  楠  马德厚  张战涛   

苟定邦  侯志琨  姚  婧  任文君  陈善平  池爱平   

雷  蕾  薛少朵  孟凡强  门  甲  于奎龙  王海英   

李全海  于  宁  党  丹  李  鹏  刘  洁  张家娟   
       杨改红  喻  龙  王晓娥  马  庆  王  成  李  勇   

   关于表彰第十三届全国学生运动会陕西代表团先进单位、先进个人的决定.pdf


 
 
 
 
[ 政策法规搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐政策法规
点击排行
陕西省学生体育协会 地址:陕西省西安市雁塔区长安南路563号 电话:029-85408759
中华人民共和国工业和信息化部网站备案编号:陕ICP备17000791号-1
欢迎访问陕西省学生体育网 您是第位访问者