微信二维码 微博二维码
当前位置: 首页 » 新闻中心 » 官方动态 » 正文

关于对2021年陕西省青少年校园足球夏令营最佳阵容名单进行公示的公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2021-06-23  浏览次数:356

  根据《关于举办2021年“中国银行杯”陕西省青少年校园足球夏令营暨省级最佳阵容遴选工作的通知》要求,在逐级推荐集中选拔基础上,由专家现场对各组别运动员进行测试评选,经省校足办审核,拟确定马旋航等221名中小学生入选“2021年陕西省青少年校园足球夏令营最佳阵容”,代表陕西省参加2021年全国青少年校园足球夏令营活动。现将结果予以公示,接受社会监督。公示时间为2021年6月22日至24日。公示期间如有异议,可通过书面或电子邮件形式向省校足办实名反映。单位反映的,请出具正式函件并加盖公章。匿名或逾期反映问题均不予受理。
      联系人:赵超      
      电话:029-88668892
      地址:西安市长安南路563号
      邮箱:sxtsxx@126.com
      邮编:710061
      陕西省教育厅
      2021年6月22日
      附件
2021年陕西省青少年校园足球夏令营最佳阵容公示名单

序号
姓名
性别
代表单位
组别
位置
1
马旋航
宝鸡高新第一小学
小学混合组
后卫
2
汤行知
咸阳彩虹小学
小学混合组
前锋
3
何婷婷
市镇小学
小学混合组
前锋
4
姜晨阳
延安实验小学
小学混合组
前卫
5
贺靖恒
榆林市高新第二小学
小学混合组
前卫
6
赵雨辰
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学混合组
前卫
7
吕梓赫
西安市车辆小学
小学混合组
前卫
8
李可心
南塘小学
小学混合组
前卫
9
令狐伯炎
西安市碑林区大学南路小学
小学混合组
前卫
10
徐煜媛
西安市莲湖区红光路小学
小学混合组
前卫
11
董家铭
西北工业大学附属小学
小学男子甲组
前卫
12
宋裕宸
西安市碑林区铁五小学
小学男子甲组
后卫
13
黄奕涵
宝鸡市渭滨区金陵小学
小学男子甲组
前锋
14
王一浩
西安市沣东第二小学
小学男子甲组
中后卫
15
吴俊龙
渭南市临渭区丰荫明德小学
小学男子甲组
后卫
16
李博伟
西安电子科技大学附属小学悦美分校
小学男子甲组
后卫
17
刘俊涛
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学男子甲组
前锋
18
姚天华
商洛市镇安县第二小学
小学男子甲组
前卫
19
苗奥康
宝鸡市渭滨区金陵小学
小学男子甲组
后卫
20
宋魏霖
西安市莲湖区机场小学
小学男子甲组
前卫
21
李雨泽
延安实验小学
小学男子甲组
前卫
22
赵青锋
安康市平利县城关小学
小学男子甲组
前卫
23
刘朱康楠
渭南高新区高新小学
小学男子甲组
前卫
24
廉佳瑞
商洛市镇安县第二小学
小学男子甲组
前锋
25
刘帅
咸阳彩虹小学
小学男子甲组
后卫
26
王正杨
西北工业大学附属小学龙湖分校
小学男子甲组
前卫
27
曹子豪
红军小学
小学男子甲组
前卫
28
谢琳凯
榆林市高新第二小学
小学男子甲组
后卫
29
赵书贞
西安市碑林区铁五小学
小学女子甲组
后卫
30
高小冉
榆林市高新第一小学
小学女子甲组
前卫
31
张玉
榆林市高新第二小学
小学女子甲组
前卫
32
常琳芯
西安市未央区阿房路一校
小学女子甲组
前卫
33
周相男
沣东第一学校
小学女子甲组
前锋
34
路怡欣
南塘小学
小学女子甲组
前卫
35
白宇洁
城关小学
小学女子甲组
前卫
36
王孜玥
西安市莲湖区红光路小学
小学女子甲组
前锋
37
张浩悦
宝鸡市渭滨区金陵小学
小学女子甲组
后卫
38
刘梓潼
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学女子甲组
前卫
39
张欣怡
碑林区东厅门小学
小学女子甲组
前锋
40
王婧钿
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学女子甲组
前锋
41
余忆萌
安康市平利县城关第三小学
小学女子甲组
后卫
42
梁嘉欣
商洛市商州区第二小学
小学女子甲组
前卫
43
葛荣
保安小学
小学女子甲组
后卫
44
尤佥珣
宝鸡市渭滨区金陵小学
小学女子甲组
GK
45
庞紫悦
陕柴小学
小学女子甲组
后卫
46
刘雨馨
兴平市陕柴小学
小学女子甲组
前锋
47
饶廷宇
安康市平利县城关第二小学
小学男子乙组
前卫
48
万潇然
榆林市高新第二小学
小学男子乙组
前锋
49
寇华荣
延安实验小学
小学男子乙组
后卫
50
杨文博
陕西师范大学附属万科城小学
小学男子乙组
前卫
51
段丁午
府谷县第一小学
小学男子乙组
后卫
52
杨喆
西安市沣东第二小学
小学男子乙组
前腰
53
陈啸林
渭南市实验小学
小学男子乙组
GK
54
党宇航
咸阳市渭城区道北小学
小学男子乙组
中锋
55
张皓轩
西安市碑林区小雁塔小学
小学男子乙组
前锋
56
余国旺
商洛市镇安县第二小学
小学男子乙组
后卫
57
李林泽
宝鸡市金台区三迪小学
小学男子乙组
后卫
58
刘喆骋
西安市莲湖区机场小学
小学男子乙组
后卫
59
金泽玲
安康市平利县城关第二小学
小学男子乙组
前卫
60
韦奕轩
渭南市临渭区丰荫明德小学
小学男子乙组
前锋
61
梁嘉晨
西北工业大学附属小学龙湖分校
小学男子乙组
GK
62
鱼德炜
商洛市商州区第二小学
小学男子乙组
前锋
63
张瑞祥
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学男子乙组
前卫
64
周予寻
西安市碑林区文艺路小学
小学男子乙组
前卫
65
杜文博
榆林市高新第三小学
小学女子乙组
后卫
66
任真瑶
榆林市高新第二小学
小学女子乙组
后卫
67
李欣漪
碑林区东厅门小学
小学女子乙组
前卫
68
蒋宛廷
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学女子乙组
前卫
69
王溪涵
宝鸡市金台区陈仓路小学小学
小学女子乙组
前卫
70
叶根涓
安康市平利县城关第三小学
小学女子乙组
后卫
71
乔雪娉
汉中市留坝县武关驿镇中心小学
小学女子乙组
前卫
72
徐贝琪
咸阳彩虹小学
小学女子乙组
前锋
73
马苗苗
顺宁小学
小学女子乙组
前卫
74
白鹤轩
城关小学
小学女子乙组
GK
75
董艺萱
商洛市商州区第二小学
小学女子乙组
前卫
76
李昕倩
西安电子科技大学附属小学悦美分校
小学女子乙组
后卫
77
左佑铭
渭南市临渭区丰荫明德小学
小学女子乙组
后卫
78
葛孟娇
兴平市陕柴小学
小学女子乙组
前锋
79
王思玉
商洛市商州区第二小学
小学女子乙组
前卫
80
王庆欢
泾阳县永乐镇中心校
小学女子乙组
GK
81
李雨凡
南塘小学
小学女子乙组
后卫
82
蔡涵煜
西咸新区沣西新城实验学校
小学女子乙组
前锋
83
汉族
咸阳彩虹学校
初中男子甲组
前卫
84
高鹏坤
榆林市第一中学分校
初中男子甲组
前卫
85
杨文迪
西安交通大学附属中学航天学校
初中男子甲组
后卫
86
王博正
西工大启迪中学
初中男子甲组
前卫
87
雷嘉豪
渭南市前进路初中
初中男子甲组
边前锋
88
姚嘉航
西工大启迪中学
初中男子甲组
前锋
89
王浩铭
榆林市第六中学
初中男子甲组
前卫
90
周宇森
汉中市留坝县中学
初中男子甲组
中场
91
杨轶喆
渭南市前进路初中
初中男子甲组
中后卫
92
陈 卓
汉中市留坝县中学
初中男子甲组
前卫
93
安梓俊
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中男子甲组
前卫
94
池奕坤
西工大启迪中学
初中男子甲组
前卫
95
成子睿
宝鸡高新第一中学
初中男子甲组
前卫
96
高一点
汉中市留坝县中学
初中男子甲组
中场
97
王照凯
宝鸡高新第一中学
初中男子甲组
后卫
98
方欣雨
汉中市留坝县中学
初中女子甲组
中场
99
左艺腾
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中女子甲组
前卫
100
姚雨瑄
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中女子甲组
后卫
101
王若涵
府谷县第二中学
初中女子甲组
GK
102
陈茜茜
汉中市留坝县中学
初中女子甲组
中场
103
李文欣
西安市第八十九中学
初中女子甲组
前卫
104
赵思雨
府谷县第二中学
初中女子甲组
前卫
105
何娜
渭南市实验初级中学
初中女子甲组
后卫
106
魏鑫淼
渭南市临渭区育红初中
初中女子甲组
前锋
107
杜甜娜
咸阳彩虹中学
初中女子甲组
前卫
108
刘娇娇
保安中学
初中女子甲组
GK
109
伍淑兰
宝鸡市列电中学
初中女子甲组
前锋
110
张佳妮
宝鸡市列电中学
初中女子甲组
前锋
111
贺鑫愉
榆林市高新中学
初中女子甲组
前锋
112
罗 宁
米脂第二中学
初中女子甲组
后卫
113
贾欣佩
西安市第十二中学
初中女子甲组
后卫
114
彭嘉怡
咸阳彩虹中学
初中女子甲组
前锋
115
孙小彤
渭南市临渭区育红初中
初中女子甲组
前卫
116
张基娜
保安中学
初中女子甲组
前锋
117
徐向荣
志丹中学
初中女子甲组
前卫
118
张欣雨
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中女子甲组
后卫
119
杨珂杰
周至县第七中学
初中女子甲组
前卫
120
李诺洋
铜川市第一中学
初中女子甲组
后卫
121
赵亦然
安康市汉阴县涧池初级中学
初中女子甲组
前锋
122
安梓阳
交大附中分校
初中男子乙组
前锋
123
田名淇
渭南市前进路初中
初中男子乙组
边前卫
124
仲奕宁
西工大启迪中学
初中男子乙组
前卫
125
山松煜
宝鸡高新第一中学
初中男子乙组
前卫
126
刘谨豪
宝鸡高新第一中学
初中男子乙组
前锋
127
卜硕凯
西工大启迪中学
初中男子乙组
前卫
128
王辰昊
渭南高新区清源中学
初中男子乙组
前卫
129
朱子鹤
宝鸡高新第一中学
初中男子乙组
前卫
130
张奥涵
渭南市前进路初中
初中男子乙组
边后卫
131
马浩洋
榆林市高新一中
初中男子乙组
前锋
132
冯锦博
榆林市高新一中
初中男子乙组
后卫
133
王俊皓
西安铁一中分校
初中男子乙组
前卫
134
王梓阳
宝鸡高新第一中学
初中男子乙组
前卫
135
陈雅坤
咸阳彩虹学校
初中男子乙组
前锋
136
梁一晨
西工大启迪中学
初中男子乙组
前卫
137
李豪飞
宝鸡高新第一中学
初中男子乙组
前卫
138
周子颜
渭南市实验初级中学
初中女子乙组
前卫
139
杨植源
府谷县第四小学
初中女子乙组
前卫
140
杨婉君
西安市第八十九中学
初中女子乙组
后卫
141
李奥华
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中女子乙组
后卫
142
闫雨甜
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中女子乙组
前锋
143
韩鑫鑫
西安市第八十九中学
初中女子乙组
前卫
144
翁诗彤
西安外国语大学附属西安外国语学校
初中女子乙组
后卫
145
王之颜言
西工大启迪中学
初中女子乙组
GK
146
薛佳怡
周至县第七中学
初中女子乙组
后卫
147
王雅楠
府谷市县第一中学
初中女子乙组
后卫
148
张雅涵
铜川市第一中学
初中女子乙组
前卫
149
刘昭阳
绥德中学
初中女子乙组
GK
150
张佳茵
高级中学初中部
初中女子乙组
后卫
151
钟瑞茜
宝鸡市列电中学
初中女子乙组
前锋
152
王艺桦
汉中市留坝县中学
初中女子乙组
后卫
153
徐佳琦
汉中市留坝县中学
初中女子乙组
后卫
154
孙钰涵
渭南市实验初级中学
初中女子乙组
前锋
155
王振立
安康市宁陕县宁陕中学
高中男子甲组
前锋
156
刘明涛
留坝县中学
高中男子甲组
后卫
157
蔡旭涛
留坝县中学
高中男子甲组
前卫
158
蔡佳杰
宝鸡中学
高中男子甲组
前卫
159
魏文博
渭南市瑞泉中学
高中男子甲组
前卫
160
李雨桐
宝鸡中学
高中男子甲组
GK
161
敬鹏鲲
陕西师范大学附属中学
高中男子甲组
前卫
162
马煜东
留坝县中学
高中男子甲组
前卫
163
易子尧
渭南高级中学
高中男子甲组
后卫
164
周令捷
咸阳市实验中学
高中男子甲组
前卫
165
车聿林
宝鸡中学
高中男子甲组
前卫
166
辛毅峰
陕西师范大学附属中学
高中男子甲组
前锋
167
韩佳豪

 西安市车辆中学

高中男子甲组
后卫
168
刘晨阳
西工大启迪中学
高中男子甲组
前锋
169
张景轩
西工大启迪中学
高中男子甲组
前卫
170
高麒伟
斗鸡中学
高中男子甲组
前锋
171
李诚杰
西安市第六中学分校
高中男子甲组
后卫
172
苏宇豪
咸阳市实验中学
高中男子甲组
后卫
173
刘文清
陕西师范大学附属中学
高中男子甲组
前卫
174
杨琦
铜川市第一中学
高中女子甲组
前锋
175
李杜佳
西安市第八十九中学
高中女子甲组
后卫
176
薛昀昳
西安市铁一中国际合作学校
高中女子甲组
后卫
177
边瑞雪
延安中学
高中女子甲组
后卫
178
张婷婷
延安中学
高中女子甲组
前卫
179
陈玉平
留坝县中学
高中女子甲组
后卫
180
南梦瑶
西安市第八十九中学
高中女子甲组
前卫
181
贺雨涵
留坝县中学
高中女子甲组
后卫
182
张扬帆
留坝县中学
高中女子甲组
GK
183
王婕
兴平市西郊高级中学
高中女子甲组
前锋
184
李晓玟
榆林市第二中学
高中女子甲组
前卫
185
刘嘉怡
延安中学
高中女子甲组
前卫
186
刘思萌
西安市第八十九中学
高中女子甲组
前卫
187
李欣雨
西安外国语大学附属西安外国语学校
高中女子甲组
后卫
188
薛顺娇
留坝县中学
高中女子甲组
前卫
189
王艳
渭南市杜桥中学
高中女子甲组
前卫
190
屈子茜
宝鸡中学
高中女子甲组
中场
191
屈唐士锦
陕西师范大学附属中学
高中男子乙组
前卫
192
袁泽涛
西工大启迪中学
高中男子乙组
前卫
193
张浩霖
陕西师范大学附属中学
高中男子乙组
后卫
194
余江山
渭南高级中学
高中男子乙组
前卫
195
李珂楠
陕西师范大学附属中学
高中男子乙组
后卫
196
郭珀昕
西安市交大附中
高中男子乙组
前卫
197
张鑫
延安中学
高中男子乙组
守门员
198
李梁元晨
姜城中学
高中男子乙组
前卫
199
杜汶泽
咸阳市实验中学
高中男子乙组
后卫
200
李睿杰
陕西师范大学附属中学
高中男子乙组
前卫
201
黄子轩
西安市中铁中学
高中男子乙组
前锋
202
王子豪
宝鸡中学
高中男子乙组
前卫
203
杨云
西安市长安区第二中学
高中男子乙组
前锋
204
谢宇翔
延安中学
高中男子乙组
后卫
205
刘锦伟
延安中学
高中男子乙组
后卫
206
杜青霞
留坝县中学
高中女子乙组
前锋
207
梁思琦
西安外国语大学附属西安外国语学校
高中女子乙组
前卫
208
吴成雨
留坝县中学
高中女子乙组
前锋
209
李浩灿
西安市车辆中学
高中女子乙组
前卫
210
雍含宇
西安外国语大学附属西安外国语学校
高中女子乙组
前卫
211
潘晨歆
留坝县中学
高中女子乙组
GK
212
孟籽汀
留坝县中学
高中女子乙组
后卫
213
李佳妮
渭南市杜桥中学
高中女子乙组
前锋
214
杨婧
西安外国语大学附属西安外国语学校
高中女子乙组
后卫
215
郭佳茜
延安中学
高中女子乙组
后卫
216
姬凤阳
周至县第四中学
高中女子乙组
前锋
217
安宇萱
西安外国语大学附属西安外国语学校
高中女子乙组
后卫
218
王艺霏
高级中学
高中女子乙组
后卫
219
李熳如
安康市宁陕县宁陕中学
高中女子乙组
前卫
220
王紫藤
安康市宁陕县宁陕中学
高中女子乙组
GK
221
尤珍珍
榆林市第二中学
高中女子乙组
后卫
 
 
 
[ 新闻中心搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐新闻中心
点击排行
陕西省学生体育协会 地址:陕西省西安市雁塔区长安南路563号(陕西省教育厅院内) 电话:029-85408759
中华人民共和国工业和信息化部网站备案编号:陕ICP备17000791号-1
欢迎访问陕西省学生体育网 您是第位访问者