微信二维码  
当前位置: 首页 » 赛事活动 » 成绩公告 » 正文

第十三届全国学生运动会竞赛日程

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-09-15  浏览次数:209
陕西代表团赛程
(9月15日 星期五)
时间
竞 赛 项 目
赛次
人数
地 点
07:30
大学田径
男子甲组20公里竞走 决赛
1
杭州师范大学
08:30
大学羽毛球
混合双打
欧阳南军/汤雪芝
陕西—北京
决赛
(1、2名)
8
浙江工商大学
09:10
男子单打
付迪雄,陕西—江苏
决赛
(5-8名)
09:50
男子双打
周浩华/张圣宇,陕西—福建
10:30
男子单打
欧阳南军,陕西—北京
半决赛
男子双打
付迪雄/杨海咏,陕西—山东
决赛
(5-8名)
11:10
女子双打
汤雪芝/陈雨墨,陕西—上海
09:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
整队
浙江财经大学
15:00
中学健美操
五人操
预赛
5
中国美术学院
18:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
待定
浙江财经大学
19:30
中学健美操
五人操
决赛
5
中国美术学院













陕西代表团赛程
(9月14日 星期四)
时间
竞 赛 项 目
赛次
人数
地 点
08:00
大学乒乓球
男子双打
陕西—四川
第一轮
2
浙江旅游职业学院
08:30
大学羽毛球
混合双打
欧阳南军/汤雪芝
陕西—北京
1/4决赛
10
浙江工商大学
男子单打
付迪雄,陕西—湖北
1/8决赛
09:30
男子单打
欧阳南军,陕西—上海
女子双打
梁覃子琦/魏成琪
陕西—上海
 10:00
女子双打
汤雪芝/陈雨墨,陕西—山东
男子双打,
付迪雄/杨海咏,陕西—山东
周浩华/张圣宇,陕西—江西
08:45
大学田径
男子甲组110m栏
预赛
1
杭州师范大学
09:15
男子乙组 链球
决赛
1
09:55
女子甲组 三级跳远
决赛
1
11:00
女子甲组 4x400 接力
决赛
4
09:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
整队
浙江财经大学
15:00
中学健美操
女子单人操
预赛
1
中国美术学院
15:00
大学田径
男子乙组 铁饼
决赛
1
杭州师范大学
19:45
男子甲组 1500m
决赛
1
20:00
男子乙组 铅球
决赛
1
18:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
待定
浙江财经大学
19:30
中学健美操
女子单人操
决赛
1
中国美术学院




















陕西代表团赛程
(9月13日 星期三)
时间
竞 赛 项 目
赛次
人数
地 点
08:30
大学羽毛球
男子单打
预赛
第2、3轮
10
浙江工商大学下沙校区
女子单打
混合双打
08:45
大学田径
女子甲组 三级跳远
及格赛
1
杭州师范大学仓前校区
08:50
男子甲乙组 10000m 竞走
决赛
2
10:00
男子甲乙组 400m栏
决赛
2
09:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
预赛
整队
浙江财经大学下沙校区
大学网球
女子单打
决赛
(7、8名)
10
浙江大学紫金港校区
浙江交通职业技术学院
女子双打
决赛
(5—8名)
男女双打
决赛
(5—8名)
10:00
大学男排
陕西—云南
决赛
(9—10名)
12
浙江工业大学屏峰校区
14:00
大学田径
男子乙组 三级跳远
决赛
1
杭州师范大学仓前校区
15:50
女子甲组 链球
决赛
1
18:30
男子甲组 1500m
预赛
1
20:12
女子甲组 4X100m 接力
   决赛
4
15:00
中学健美操
混合双人操
预赛
2
中国美术学院象山校区
18:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
待定
浙江财经大学下沙校区
19:30
中学健美操
混合双人操
决赛
2
中国美术学院象山校区

















陕西代表团赛程
(9月12日 星期二)
时间
竞 赛 项 目
赛次
人数
地 点
08:30
大学田径
男女甲乙组各单项
预决赛
整队
杭州师范大学仓前校区
大学羽毛球
男子单打
预赛
第一轮
10
浙江工商大学下沙校区
女子单打
混双
大学乒乓球
女子团体
(陕西—山东)
决赛
(9-10名)
10
浙江旅游职业学院
男子团体
(陕西—湖南)
决赛
(11-12名)
09:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
预赛
整队
浙江财经大学下沙校区
大学男足
陕西—北京
小组赛
整队
杭州电子科技大学
下沙校区
09:00
大学网球
女子单打
陕西—江西
1/4决赛
10
浙江大学紫金港校区
10:30
男女双打
8/16
浙江交通职业技术学院
10:00
大学女篮
陕西—浙江
决赛
(9、10名)
12
浙江理工大学下沙校区
14:30
大学男排
陕西—上海
小组赛
12
浙江工业大学屏峰校区
16:00
大学男篮
陕西—山东
决赛
(5、6名)
12
浙江大学紫金港校区
18:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
待定
浙江财经大学下沙校区
18:30
大学田径
男女甲乙组各单项
预决赛
待定
杭州师范大学仓前校区















陕西代表团赛程
(9月11日 星期一)
时间
竞 赛 项 目
赛次
人数
地 点
08:30
大学田径
男女甲乙组各单项
及格赛
整队
杭州师范大学仓前校区
08:30
大学羽毛球
男子团体
(陕西—浙江)
决赛
(5-8名)
10
浙江工商大学下沙校区
09:45
女子团体
(陕西—云南)
09:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
预 赛
整队
浙江财经大学下沙校区
09:00
大学网球
男女单打
第三、四轮
10
浙江大学紫金港校区
男女双打
第一、二轮
浙江交通职业技术学院
08:30
大学乒乓球
女子团体
(陕西—江西)
小组赛
10
浙江旅游职业学院
10:00
男子团体
(陕西—吉林 )
14:30
大学女篮
陕西—湖北
小组赛
12
浙江理工大学下沙校区
18:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
决赛
待定
浙江财经大学下沙校区
18:30
大学田径
男女甲乙组各单项
决赛
待定
杭州师范大学仓前校区
大学男篮
陕西—上海
小组赛
12
浙江大学紫金港校区
20:00
大学男排
陕西—重庆
小组赛
12
浙江工业大学屏峰校区













陕西代表团赛程
(9月10日 星期日)
时 间
竞 赛 项 目
赛 别
人 数
地 点
08:30
大学田径
男女甲乙组各单项
及格赛
整队
杭州师范大学仓前校区
08:30
大学乒乓球
女子团体
(陕西—湖南)
小组赛
整队
浙江旅游职业学院
09:00
大学游泳
男女甲乙组各单项
预 赛
整队
浙江财经大学下沙校区
10:00
大学乒乓球
男子团体
(陕西—甘肃)
小组赛
整队
浙江旅游职业学院
14:00
女子团体
(陕西—黑龙江)
14:30
大学羽毛球
女子团体
(陕西—待定)
1/4决赛
整队
浙江工商大学下沙校区
大学男子篮球
陕西—天津
小组赛
整队
浙江大学紫金港校区
15:00
大学健美操
五人操
预 赛
5
中国美术学院象山校区
15:30
大学乒乓球
男子团体
(陕西—上海)
小组赛
整队
浙江旅游职业学院
15:45
大学羽毛球
男子团体
(陕西—待定)
1/4决赛
整队
浙江工商大学下沙校区
18:30
大学女子篮球
陕西—北京
小组赛
整队
浙江理工大学
19:30
大学健美操
五人操
决 赛
5
中国美术学院象山校区
 












陕西代表团赛程
(9月9日)
时 间
竞 赛 项 目
赛 别
人 数
地 点
08:30
大学羽毛球
男子团体
(陕西—上海)
第三轮
整队
浙江工商大学下沙校区
女子团体
(陕西—浙江)
第二轮
整队
08:30
大学乒乓球
女子团体
(陕西—北京)
小组赛
整队
浙江旅游职业学院
10:00
男子团体
(陕西—浙江)
14:00
女子团体
(陕西—上海)
14:30
大学羽毛球
男子团体
(陕西—广东)
第四轮
整队
浙江工商大学下沙校区
15:00
大学健美操
三人操
预 赛
3
中国美术学院象山校区
15:30
大学乒乓球
男子团体
(陕西—湖北)
小组赛
整队
浙江旅游职业学院
15:45
大学羽毛球
女子团体
(陕西—福建)
第三轮
整队
浙江工商大学下沙校区
16:00
大学男子足球
陕西—澳门
小组赛
整队
杭州电子科技大学下沙校区
大学女子篮球
陕西—湖南
小组赛
整队
浙江理工大学
19:30
大学健美操
三人操
决 赛
3
中国美术学院象山校区
20:00
大学男子排球
陕西—江西
第二轮
整队
浙江工业大学屏峰校区
大学男子篮球
陕西—浙江
小组赛
整队
浙江大学紫金港校区
 
 













陕西代表团赛程

(9月8日)

时 间
竞 赛 项 目
赛 别
人 数
地 点
08:00
大学武术
女子对练
决 赛
3
浙江中医药大学滨江校区
08:30
大学羽毛球
男子团体
(陕西—云南)
第一轮
整队
浙江工商大学下沙校区
09:00
大学网球
女子团体
(陕西—上海)
决五、六名
整队
浙江交通职业技术学院
14:30
大学羽毛球
男子团体
(陕西—福建)
第二轮
整队
浙江工商大学下沙校区
女子团体
(陕西—江苏)
第一轮
整队
大学男子排球
陕西—河南
第一轮
整队
浙江工业大学屏峰校区
15:00
大学健美操
男子单人操
预 赛
1
中国美术学院象山校区
16:00
大学男子足球
陕西—上海
小组赛
整队
浙江传媒学院下沙校区
19:30
大学健美操
男子单人操
决 赛
1
中国美术学院象山校区







竞 赛 日 程
日期
轮次
场序
组别
时间
服色
比赛队
服色
场地
9月7日
1
A
09:00
::
A2—A5广东---浙江
::
1
2
A
09:00
::
A3—A4山东---湖北
::
2
3
B
16:00
::
B2—B5山西---陕西
::
1
4
B
16:00
::
B3—B4上海---澳门
::
2
9月8日
5
A
09:00
::
A5—A3浙江---山东
::
1
6
A
09:00
::
A1—A2江苏---广东
::
2
7
B
16:00
::
B5—B3陕西---上海
   ::
1
8
B
16:00
::
B1—B2北京---山西
::
2
9月9日
11
A
09:00
::
A3—A1山东---江苏
::
1
12
A
09:00
::
A4—A5湖北---浙江
::
2
13
B
16:00
::
B3—B1上海---北京
::
1
14
B
16:00
::
B4—B5澳门---陕西
::
2
 9月10日
休息
9月11日
15
B
09:00
::
B1—B4北京---澳门
::
1
16
B
09:00
::
B2—B3山西---上海
::
2
17
A
16:00
::
A1—A4江苏---湖北
::
1
18
A
16:00
::
A2—A3广东---山东
::
2
9月12日
19
B
09:00
::
B4—B2澳门---山西
   ::
1
20
B
09:00
::
B5—B1陕西---北京
::
2
21
A
16:00
::
A4—A2湖北---广东
::
1
22
A
16:00
::
A5—A1浙江---江苏
::
2
9月13日
休息
9月14日
交叉赛及
名次赛
23
名次赛
09:00
::
A5—B5(9/10名)
::
1
24
09:00
::
A4—B4(7/8名)
::
2
25
半决赛
16:00
::
A1—B2
::
1
26
16:00
::
B1—A2
::
2
9月15日
27
名次赛
09:00
 
A3—B3(5/6名)
::
1
28
09:00
 
25负—26负(3/4名)
::
2
29
16:00
 
25胜—26胜(1/2名)
::
1
注:1号场地:浙江传媒学院下沙校区足球场  
2号场地:杭州电子科技大学下沙校区足球场

大学生女子足球
赛 日 程
日期
轮次
场序
组别
时间
服色
比赛队
服色
场地
9月6日
1
A
09:00
::
A2—A5辽宁---山东
::
1
2
A
09:00
::
  A3—A4吉林---内蒙古
::
2
3
B
16:00
::
B2—B5广东---浙江
::
1
4
B
16:00
::
B3—B4湖南---四川
::
2
9月7日
5
A
09:00
::
A5—A3山东---吉林
::
1
6
A
09:00
::
A1—A2江苏---辽宁
::
2
7
B
16:00
::
B5—B3浙江---湖南
   ::
1
8
B
16:00
::
B1—B2北京---广东
::
2
9月8日
11
A
09:00
::
A3—A1吉林---江苏
::
1
12
A
09:00
::
  A4—A5内蒙古---山东
::
2
13
B
16:00
::
B3—B1湖南---北京
::
1
14
B
16:00
::
B4—B5四川---浙江
::
2
 9月9日
休息
9月10日
15
B
09:00
::
B1—B4北京---四川
::
1
16
B
09:00
::
B2—B3广东---湖南
::
2
17
A
16:00
::
  A1—A4江苏---内蒙古
::
1
18
A
16:00
::
A2—A3辽宁---吉林
::
2
9月11日
19
B
09:00
::
B4—B2四川---广东
   ::
1
20
B
09:00
::
B5—B1浙江---北京
::
2
21
A
16:00
::
  A4—A2内蒙古---辽宁
::
1
22
A
16:00
::
A5—A1山东---江苏
::
2
9月12日
休息
9月13日
交叉赛及
名次赛
23
名次赛
09:00
::
A5—B5(9/10名)
::
1
24
09:00
::
A4—B4(7/8名)
::
2
25
半决赛
16:00
::
A1—B2
::
1
26
16:00
::
B1—A2
::
2
9月14日
27
名次赛
09:00
 
A3—B3(5/6名)
::
1
28
09:00
 
25负—26负(3/4名)
::
2
29
16:00
 
25胜—26胜(1/2名)
::
1
注:1号场地:中国计量大学足球场
    2号场地:浙江理工大学下沙校区足球场

中学生男子足球
日期
轮次
场序
组别
时间
服色
比赛队
服色
场地
9月7日
1
A
09:00
::
A2—A5上海---河南
::
1
2
A
09:00
::
A3—A4福建---四川
::
2
3
B
16:00
::
B2—B5辽宁---浙江
::
1
4
B
16:00
::
B3—B4江苏---香港
::
2
9月8日
5
A
09:00
::
A5—A3河南---福建
::
1
6
A
09:00
::
A1—A2广东---上海
::
2
7
B
16:00
::
B5—B3浙江---江苏
   ::
1
8
B
16:00
::
B1—B2北京---辽宁
::
2
9月9日
11
A
09:00
::
A3—A1福建---广东
::
1
12
A
09:00
::
A4—A5四川---河南
::
2
13
B
16:00
::
B3—B1江苏---北京
::
1
14
B
16:00
::
B4—B5香港---浙江
::
2
 9月10日
休息
9月11日
15
B
09:00
::
B1—B4北京---香港
::
1
16
B
09:00
::
B2—B3辽宁---江苏
::
2
17
A
16:00
::
A1—A4广东---四川
::
1
18
A
16:00
::
A2—A3上海---福建
::
2
9月12日
19
B
09:00
::
B4—B2香港---辽宁
   ::
1
20
B
09:00
::
B5—B1浙江---北京
::
2
21
A
16:00
::
A4—A2四川---上海
::
1
22
A
16:00
::
A5—A1河南---广东
::
2
9月13日
休息
9月14日
交叉赛及
名次赛
23
名次赛
09:00
::
A5—B5(9/10名)
::
1
24
09:00
::
A4—B4(7/8名)
::
2
25
半决赛
16:00
::
A1—B2
::
1
26
16:00
::
B1—A2
::
2
9月15日
27
名次赛
09:00
 
A3—B3(5/6名)
::
1
28
09:00
 
25负—26负(3/4名)
::
2
29
16:00
 
25胜—26胜(1/2名)
::
1
 
注:1号场地:浙江大学城市学院足球场(拱墅区) 
2号场地:杭州市源清中学足球场(拱墅区)
学女子足球
日期
轮次
场序
组别
时间
服色
比赛队
服色
场地
9月6日
1
A
09:00
::
  A2—A5黑龙江---河北
::
1
2
A
09:00
::
A3—A4海南---广东
::
2
3
B
16:00
::
B2—B5四川---北京
::
1
4
B
16:00
::
B3—B4重庆---湖南
::
2
9月7日
5
A
09:00
::
A5—A3河北---海南
::
1
6
A
09:00
::
  A1—A2上海---黑龙江
::
2
7
B
16:00
::
B5—B3北京---重庆
   ::
1
8
B
16:00
::
B1—B2浙江---四川
::
2
9月8日
11
A
09:00
::
A3—A1海南---上海
::
1
12
A
09:00
::
A4—A5广东---河北
::
2
13
B
16:00
::
B3—B1重庆---浙江
::
1
14
B
16:00
::
B4—B5湖南---北京
::
2
 9月9日
休息
9月10日
15
B
09:00
::
B1—B4浙江---湖南
::
1
16
B
09:00
::
B2—B3四川---重庆
::
2
17
A
16:00
::
A1—A4上海---广东
::
1
18
A
16:00
::
  A2—A3黑龙江---海南
::
2
9月11日
19
B
09:00
::
B4—B2湖南---四川
   ::
1
20
B
09:00
::
B5—B1北京---浙江
::
2
21
A
16:00
::
  A4—A2广东---黑龙江
::
1
22
A
16:00
::
A5—A1河北---上海
::
2
9月12日
休息
9月13日
交叉赛及
名次赛
23
名次赛
09:00
::
A5—B5(9/10名)
::
1
24
09:00
::
A4—B4(7/8名)
::
2
25
半决赛
16:00
::
A1—B2
::
1
26
16:00
::
B1—A2
::
2
9月14日
27
名次赛
09:00
 
A3—B3(5/6名)
::
1
28
09:00
 
25负—26负(3/4名)
::
2
29
16:00
 
25胜—26胜(1/2名)
::
1
 
注:1号场地:杭州市学军中学(紫金港校区) 
    2号场地:杭州市绿城育华学校
 
排球大学男子竞赛日程
场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队伍
场地
1
9月8日
第一轮
A组
14:30
陝西-河南
浙江工业大学屏峰校区
2
16:00
重庆-上海
浙江工业大学屏峰校区
3
B组
18:30
江苏-浙江
浙江工业大学屏峰校区
4
20:00
云南-山东
浙江工业大学屏峰校区
5
9月9日
第二轮
B组
14:30
浙江-云南
浙江工业大学屏峰校区
6
16:00
北京-江苏
浙江工业大学屏峰校区
7
A组
18:30
河南-重庆
浙江工业大学屏峰校区
8
20:00
江西-陜西
浙江工业大学屏峰校区
9
9月10日
第三轮
A组
14:30
重庆-江西
浙江工业大学屏峰校区
10
16:00
上海-河南
浙江工业大学屏峰校区
11
B组
18:30
云南-北京
浙江工业大学屏峰校区
12
20:00
山东-浙江
浙江工业大学屏峰校区
13
9月11日
第四轮
B组
14:30
北京-山东
浙江工业大学屏峰校区
14
16:00
江苏-云南
浙江工业大学屏峰校区
15
A组
18:30
江西-上海
浙江工业大学屏峰校区
16
20:00
陜西-重庆
浙江工业大学屏峰校区
17
9月12日
第五轮
A组
14:30
上海-陜西
浙江工业大学屏峰校区
18
16:00
河南-江西
浙江工业大学屏峰校区
19
B组
18:30
山东-江苏
浙江工业大学屏峰校区
20
20:00
浙江-北京
浙江工业大学屏峰校区
21
9月13日
第六轮
决9、10名
10:00
A组第五名一B组第五名
浙江工业大学屏峰校区
22
决7、8名
14:30
A组第四名一B组第四名
浙江工业大学屏峰校区
23
决5、6名
16:00
A组第三名一B组第三名
浙江工业大学屏峰校区
24
决1-4名
18:30
A组第二名一B组第一名
浙江工业大学屏峰校区
25
20:00
A组第一名一B组第二名
浙江工业大学屏峰校区
26
9月14日
第七轮
决3、4名
14:30
24场负一25场负
浙江工业大学屏峰校区
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
浙江工业大学屏峰校区

排球大学女子竞赛日程
场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队伍
场地
1
9月8日
第一轮
A组
14:30
山东-浙江
浙江外国语学院小和山校区
2
16:00
广东-天津
浙江外国语学院小和山校区
3
B组
18:30
北京-湖南
浙江外国语学院小和山校区
4
20:00
吉林-甘肃
浙江外国语学院小和山校区
5
9月9日
第二轮
B组
14:30
湖南-吉林
浙江外国语学院小和山校区
6
16:00
江苏-北京
浙江外国语学院小和山校区
7
A组
18:30
浙江-广东
浙江外国语学院小和山校区
8
20:00
内蒙古-山东
浙江外国语学院小和山校区
9
9月10日
第三轮
A组
14:30
广东-内蒙古
浙江外国语学院小和山校区
10
16:00
天津-浙江
浙江外国语学院小和山校区
11
B组
18:30
吉林-江苏
浙江外国语学院小和山校区
12
20:00
甘肃-湖南
浙江外国语学院小和山校区
13
9月11日
第四轮
B组
14:30
江苏-甘肃
浙江外国语学院小和山校区
14
16:00
北京-吉林
浙江外国语学院小和山校区
15
A组
18:30
内蒙古-天津
浙江外国语学院小和山校区
16
20:00
山东-广东
浙江外国语学院小和山校区
17
9月12日
第五轮
A组
14:30
天津-山东
浙江外国语学院小和山校区
18
16:00
浙江-内蒙古
浙江外国语学院小和山校区
19
B组
18:30
甘肃-北京
浙江外国语学院小和山校区
20
20:00
湖南-江苏
浙江外国语学院小和山校区
21
9月13日
第六轮
决9、10名
10:00
A组第五名一B组第五名
浙江外国语学院小和山校区
22
决7、8名
14:30
A组第四名一B组第四名
浙江外国语学院小和山校区
23
决5、6名
16:00
A组第三名一B组第三名
浙江外国语学院小和山校区
24
决1-4名
18:30
A组第二名一B组第一名
浙江外国语学院小和山校区
25
20:00
A组第一名一B组第二名
浙江外国语学院小和山校区
26
9月14日
第七轮
决3、4名
14:30
24场负一25场负
浙江外国语学院小和山校区
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
浙江外国语学院小和山校区

排球中学男子竞赛日程
场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队伍
场地
1
9月6日
第一轮
A组
14:30
山东-黑龙江
杭州外国语学校
2
16:00
重庆-山西
杭州外国语学校
3
B组
18:30
上海-浙江
杭州外国语学校
4
20:00
海南-辽宁
杭州外国语学校
5
9月7日
第二轮
B组
14:30
浙江-海南
杭州外国语学校
6
16:00
北京-上海
杭州外国语学校
7
A组
18:30
黑龙江-重庆
杭州外国语学校
8
20:00
江苏-山东
杭州外国语学校
9
9月8日
第三轮
A组
14:30
重庆-江苏
杭州外国语学校
10
16:00
山西-黑龙江
杭州外国语学校
11
B组
18:30
海南-北京
杭州外国语学校
12
20:00
辽宁-浙江
杭州外国语学校
13
9月9日
第四轮
B组
14:30
北京-辽宁
杭州外国语学校
14
16:00
上海-海南
杭州外国语学校
15
A组
18:30
江苏-山西
杭州外国语学校
16
20:00
山东-重庆
杭州外国语学校
17
9月10日
第五轮
A组
14:30
山西-山东
杭州外国语学校
18
16:00
黑龙江-江苏
杭州外国语学校
19
B组
18:30
辽宁-上海
杭州外国语学校
20
20:00
浙江-北京
杭州外国语学校
21
9月11日
第六轮
决9、10名
10:00
A组第五名一B组第五名
杭州外国语学校
22
决7、8名
14:30
A组第四名一B组第四名
杭州外国语学校
23
决5、6名
16:00
A组第三名一B组第三名
杭州外国语学校
24
决1-4名
18:30
A组第二名一B组第一名
杭州外国语学校
25
20:00
A组第一名一B组第二名
杭州外国语学校
26
9月12日
第七轮
决3、4名
14:30
24场负一25场负
杭州外国语学校
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
杭州外国语学校

排球中学女子竞赛日程
场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队伍
场地
1
9月6日
第一轮
A组
14:30
重庆-北京
浙江大学附属中学
2
16:00
黑龙江-上海
浙江大学附属中学
3
B组
18:30
山东-浙江
浙江大学附属中学
4
20:00
内蒙古-四川
浙江大学附属中学
5
9月7日
第二轮
B组
14:30
浙江-内蒙古
浙江大学附属中学
6
16:00
江苏-山东
浙江大学附属中学
7
A组
18:30
北京-黑龙江
浙江大学附属中学
8
20:00
河南-重庆
浙江大学附属中学
9
9月8日
第三轮
A组
14:30
黑龙江-河南
浙江大学附属中学
10
16:00
上海-北京
浙江大学附属中学
11
B组
18:30
内蒙古-江苏
浙江大学附属中学
12
20:00
四川-浙江
浙江大学附属中学
13
9月9日
第四轮
B组
14:30
江苏-四川
浙江大学附属中学
14
16:00
山东-内蒙古
浙江大学附属中学
15
A组
18:30
河南-上海
浙江大学附属中学
16
20:00
重庆-黑龙江
浙江大学附属中学
17
9月10日
第五轮
A组
14:30
上海-重庆
浙江大学附属中学
18
16:00
北京-河南
浙江大学附属中学
19
B组
18:30
四川-山东
浙江大学附属中学
20
20:00
浙江-江苏
浙江大学附属中学
21
9月11日
第六轮
决9、10名
10:00
A组第五名一B组第五名
浙江大学附属中学
22
决7、8名
14:30
A组第四名一B组第四名
浙江大学附属中学
23
决5、6名
16:00
A组第三名一B组第三名
浙江大学附属中学
24
决1-4名
18:30
A组第二名一B组第一名
浙江大学附属中学
25
20:00
A组第一名一B组第二名
浙江大学附属中学
26
9月12日
第七轮
决3、4名
14:30
24场负一25场负
浙江大学附属中学
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
浙江大学附属中学

大学男子篮球

场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队
比赛场地
备注
1
9
7
A组
14:30
北京-山东
浙江大学
 
2
16:00
山西-湖北
浙江大学
 
3
B组
18:30
上海-浙江
浙江大学
 
4
20:00
湖南-陕西
浙江大学
 
5
9
8
B组
14:30
浙江-湖南
浙江大学
 
6
16:00
天津-上海
浙江大学
 
7
A组
18:30
山东-山西
浙江大学
 
8
20:00
广东-北京
浙江大学
 
9
9
9
A组
14:30
山西-广东
浙江大学
 
10
16:00
湖北-山东
浙江大学
 
11
B组
18:30
湖南-天津
浙江大学
 
12
20:00
陕西-浙江
浙江大学
 
13
9
10
B组
14:30
天津-陕西
浙江大学
 
14
16:00
上海-湖南
浙江大学
 
15
A组
18:30
广东-湖北
浙江大学
 
16
20:00
北京-山西
浙江大学
 
17
9
11
A组
14:30
湖北-北京
浙江大学
 
18
16:00
山东-广东
浙江大学
 
19
B组
18:30
陕西-上海
浙江大学
 
20
20:00
浙江-天津
浙江大学
 
21
9
12
决9、10名
10:00
A组第五名一
B组第五名
浙江大学
 
22
决7、8名
14:30
A组第四名一
B组第四名
浙江大学
 
23
决5、6名
16:00
A组第三名一
B组第三名
浙江大学
 
24
决1-4名
18:30
A组第二名一
B组第一名
浙江大学
 
25
20:00
A组第一名一
B组第二名
浙江大学
 
26
9月13日
决3、4名
14:30
24场负一25场负
浙江大学
 
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
浙江大学
 







































大学女子篮球

场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队
比赛场地
备注
1
9
7
A组
14:30
湖北-湖南
浙江理工大学
 
2
16:00
青海-陕西
浙江理工大学
 
3
B组
18:30
上海-浙江
浙江理工大学
 
4
20:00
江苏-辽宁
浙江理工大学
 
5
9
8
B组
14:30
浙江-江苏
浙江理工大学
 
6
16:00
天津-上海
浙江理工大学
 
7
A组
18:30
湖南-青海
浙江理工大学
 
8
20:00
北京-湖北
浙江理工大学
 
9
9
9
A组
14:30
青海-北京
浙江理工大学
 
10
16:00
陕西-湖南
浙江理工大学
 
11
B组
18:30
江苏-天津
浙江理工大学
 
12
20:00
辽宁-浙江
浙江理工大学
 
13
9
10
B组
14:30
天津-辽宁
浙江理工大学
 
14
16:00
上海-江苏
浙江理工大学
 
15
A组
18:30
北京-陕西
浙江理工大学
 
16
20:00
湖北-青海
浙江理工大学
 
17
9
11
A组
14:30
陕西-湖北
浙江理工大学
 
18
16:00
湖南-北京
浙江理工大学
 
19
B组
18:30
辽宁-上海
浙江理工大学
 
20
20:00
浙江-天津
浙江理工大学
 
21
9
12
决9、10名
10:00
A组第五名一
B组第五名
浙江理工大学
 
22
决7、8名
14:30
A组第四名一
B组第四名
浙江理工大学
 
23
决5、6名
16:00
A组第三名一
B组第三名
浙江理工大学
 
24
决1-4名
18:30
A组第二名一
B组第一名
浙江理工大学
 
25
20:00
A组第一名一
B组第二名
浙江理工大学
 
26
9月13日
决3、4名
14:30
24场负一25场负
浙江理工大学
 
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
浙江理工大学
 






































 

中学男子篮球
场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队
比赛场地
备注
1
9
7
A组
14:30
山东-黑龙江
杭州电子科技大学
 
2
16:00
上海-江苏
杭州电子科技大学
 
3
B组
18:30
广东-浙江
杭州电子科技大学
 
4
20:00
四川-辽宁
杭州电子科技大学
 
5
9
8
B组
14:30
浙江-四川
杭州电子科技大学
 
6
16:00
北京-广东
杭州电子科技大学
 
7
A组
18:30
黑龙江-上海
杭州电子科技大学
 
8
20:00
吉林-山东
杭州电子科技大学
 
9
9
9
A组
14:30
上海-吉林
杭州电子科技大学
 
10
16:00
江苏-黑龙江
杭州电子科技大学
 
11
B组
18:30
四川-北京
杭州电子科技大学
 
12
20:00
辽宁-浙江
杭州电子科技大学
 
13
9
10
B组
14:30
北京-辽宁
杭州电子科技大学
 
14
16:00
广东-四川
杭州电子科技大学
 
15
A组
18:30
吉林-江苏
杭州电子科技大学
 
16
20:00
山东-上海
杭州电子科技大学
 
17
9
11
A组
14:30
江苏-山东
杭州电子科技大学
 
18
16:00
黑龙江-吉林
杭州电子科技大学
 
19
B组
18:30
辽宁-广东
杭州电子科技大学
 
20
20:00
浙江-北京
杭州电子科技大学
 
21
9
12
决9、10名
10:00
A组第五名一
B组第五名
杭州电子科技大学
 
22
决7、8名
14:30
A组第四名一
B组第四名
杭州电子科技大学
 
23
决5、6名
16:00
A组第三名一
B组第三名
杭州电子科技大学
 
24
决1-4名
18:30
A组第二名一
B组第一名
杭州电子科技大学
 
25
20:00
A组第一名一
B组第二名
杭州电子科技大学
 
26
9月13日
决3、4名
14:30
24场负一25场负
杭州电子科技大学
 
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
杭州电子科技大学
 








































中学女子篮球
场序
日期
轮次
组别
时间
比赛队
比赛场地
备注
1
9
7
A组
14:30
重庆-江苏
杭州第四中学
 
2
16:00
山西-上海
杭州第四中学
 
3
B组
18:30
河北-浙江
杭州第四中学
 
4
20:00
广东-吉林
杭州第四中学
 
5
9
8
B组
14:30
浙江-广东
杭州第四中学
 
6
16:00
湖南-河北
杭州第四中学
 
7
A组
18:30
江苏-山西
杭州第四中学
 
8
20:00
北京-重庆
杭州第四中学
 
9
9
9
A组
14:30
山西-北京
杭州第四中学
 
10
16:00
上海-江苏
杭州第四中学
 
11
B组
18:30
广东-湖南
杭州第四中学
 
12
20:00
吉林-浙江
杭州第四中学
 
13
9
10
B组
14:30
湖南-吉林
杭州第四中学
 
14
16:00
河北-广东
杭州第四中学
 
15
A组
18:30
北京-上海
杭州第四中学
 
16
20:00
重庆-山西
杭州第四中学
 
17
9
11
A组
14:30
上海-重庆
杭州第四中学
 
18
16:00
江苏-北京
杭州第四中学
 
19
B组
18:30
吉林-河北
杭州第四中学
 
20
20:00
浙江-湖南
杭州第四中学
 
21
9
12
决9、10名
10:00
A组第五名一
B组第五名
杭州第四中学
 
22
决7、8名
14:30
A组第四名一
B组第四名
杭州第四中学
 
23
决5、6名
16:00
A组第三名一
B组第三名
杭州第四中学
 
24
决1-4名
18:30
A组第二名一
B组第一名
杭州第四中学
 
25
20:00
A组第一名一
B组第二名
杭州第四中学
 
26
9月13日
决3、4名
14:30
24场负一25场负
杭州第四中学
 
27
决1、2名
16:00
24场胜一25场胜
杭州第四中学
 







































乒乓球竞赛日程
日期
时间
项目轮次
场数
9月13日
09:00
混合双打第1轮
4
09:30
混合双打第1轮
4
10:00
混合双打第2轮
2
10:30
混合双打第2轮
2
休    息
14:00
混合双打第3轮
2
14:30
混合双打第3轮
2
15:00
混合双打决5-8名
2
15:30
混合双打决1-4名
2
16:30
颁奖仪式
 
9月14日
09:00
男子双打第1轮
8
09:30
女子单打第1轮
8
10:15
男子双打第2轮
4
10:30
女子单打第2轮
4
休    息
14:00
男子双打第3轮
4
14:30
女子单打第3轮
4
15:15
男子双打决5-8名
2
15:30
女子单打决5-8名
2
16:00
男子双打决1-4名
2
16:30
女子单打决1-4名
2
17:30
颁奖仪式
 
9月15日
09:00
女子双打第1轮
8
09:30
男子单打第1轮
8
10:15
女子双打第2轮
4
10:30
男子单打第2轮
4
休    息
14:00
女子双打第3轮
4
14:30
男子单打第3轮
4
15:15
女子双打决5-8名
2
15:30
男子单打决5-8名
2
16:00
女子双打决1-4名
2
16:30
男子单打决1-4名
2
17:30
颁奖仪式
 
日期
时间
项目轮次
场数
9月13日
09:00
混合双打第1轮
4
09:30
混合双打第1轮
4
10:00
混合双打第2轮
2
10:30
混合双打第2轮
2
休    息
14:00
混合双打第3轮
2
14:30
混合双打第3轮
2
15:00
混合双打决5-8名
2
15:30
混合双打决1-4名
2
16:30
颁奖仪式
 
9月14日
09:00
男子双打第1轮
8
09:30
女子单打第1轮
8
10:15
男子双打第2轮
4
10:30
女子单打第2轮
4
休    息
14:00
男子双打第3轮
4
14:30
女子单打第3轮
4
15:15
男子双打决5-8名
2
15:30
女子单打决5-8名
2
16:00
男子双打决1-4名
2
16:30
女子单打决1-4名
2
17:30
颁奖仪式
 
9月15日
09:00
女子双打第1轮
8
09:30
男子单打第1轮
8
10:15
女子双打第2轮
4
10:30
男子单打第2轮
4
休    息
14:00
女子双打第3轮
4
14:30
男子单打第3轮
4
15:15
女子双打决5-8名
2
15:30
男子单打决5-8名
2
16:00
女子双打决1-4名
2
16:30
男子单打决1-4名
2
17:30
颁奖仪式
 









































球 活 动 日 程
日期
内容
上午
下午
晚上
9月2日
(星期六)
1.仲裁、裁判长、裁判员报到
2.全体裁判员会议
时间:20:00-21:30 
地点:浙江交通职业技术学院行政楼5楼1号会议室
9月3日
(星期日)
1.参赛队报到
2.参赛队训练(报到时发放安排表)
3.裁判员理论培训

时间:09:00-11:00

地点:浙江交通职业技术学院3号教学楼A104学术报告厅
4.裁判员实践培训
时间:下午14:00-17:00 
地点:浙江交通职业技术学院文体中心2楼室内网球场
9月4日
(星期一)
1.参赛队训练
2.裁判员实践培训
时间:上午09:00-12:00  下午14:00-17:00
地点:浙江交通职业技术学院文体中心二楼室内网球场
3.志愿者培训
时间:09:00-12:00
地点:浙江交通职业技术学院行政楼5楼1号会议室
4.全体领队、教练员联席会
时间:09:00-11:30
地点:浙江交通职业技术学院3号教学楼A104学术报告厅
5.核对注册证
时间:9:00-11:30
地点:浙江交通职业技术学院体育馆
9月5日
(星期二)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月6日
(星期三)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月7日
(星期四)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月8日
(星期五)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月9日
(星期六)
休息日
9月10日
(星期日)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月11日
(星期一)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月12日
(星期二)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月13日
(星期三)
比赛(09:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院网球场
比赛(14:00开始)
浙江大学网球场
浙江交通职业技术学院
网球场
 
9月14日
(星期四)
离会
日期
竞赛项目
9月5日
男女团体4队一组第一阶段第一轮、部分第二轮
男女团体5队一组第一阶段第一、二轮、部分第三轮
9月6日
男女团体4队一组第一阶段部分第二轮、第三轮
男女团体5队一组第一阶段部分第三、第四、五轮
9月7日
男女团体第二阶段第一、二轮
9月8日
男女团体决赛
9月9日
休息
9月10日
男女单打第一、二轮
混合双打第一、二轮
9月11日
男女单打第三、四轮
男女双打第一、二轮
9月12日
男女单打1/4、半决赛
男女双打第三轮、1/4决赛
混合双打第三轮、1/4决赛
9月13日
男女单打决赛
男女双打半决赛、决赛
混合双打半决赛、决赛

武术中学
 
 
 日期
     
 
      
 
94
周一
女子长拳12人
女子南拳12人
开幕式
男子长拳12人
男子南拳12人
 
95
周二
女子刀术12人
 
   
女子南刀12人
男子刀术12人
男子南棍12人
女子太极拳12人
男子太极拳12人
96
周三
女子棍术12人
 
   
 
女子剑术12人
男子剑术12人
男子棍术12人
女子太极剑12人
 
97
周四
女子枪术12人
 
   
男子太极剑12人
男子枪术12人
 
女子对练12对
集体项目12队
 
男子对练12对
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



武术大学
 
 
日期
上 午
下 午
晚 上
9月4日
周一
女子长拳12人
女子南拳12人
开幕式  
男子长拳12人
男子南拳12人
9月5日
周二
女子刀术12人
休 息
女子南刀12人
男子刀术12人
男子南棍12人
9月6日
周三
女子棍术12人

休   息 

女子剑术12人
男子棍术12人
男子剑术12人
女子太极剑12人
9月7日
周四
女子枪术12人

休   息

女子太极拳12人
男子枪术12人
男子太极拳12人
男子太极剑12人
 
女子对练12对
集体项目12队
 
男子对练12对
















竞赛日程表(大学组)
9月10日上午 径赛
1
甲组女子100米栏
1/7
12人
2组
 
8:30
2
乙组女子100米栏
1/7
9人
2组
 
8:40
3
甲组男子400米
预赛
96人
12组
按成绩录取24人进入半决赛
8:50
4
甲组女子400米
预赛
57人
8组
按成绩录取24人进入半决赛
9:30
5
乙组男子10000米
决赛
16人
1组
取8名
10:00
6
甲组男子100米
预赛
77人
10组
按成绩录取24人进入半决赛
10:40
7
甲组女子100米
预赛
55人
7组
按成绩录取24人进入半决赛
11:10
9月10日上午 田赛
1
甲组男子跳远(A组)
及格赛
29人
 
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
2
甲组女子跳远(A组)
及格赛
21人
 
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
3
甲组男子铅球(A组)
及格赛
14人
 
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
4
甲组女子铁饼(A组)
及格赛
11人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
5
甲组女子铁饼(B组)
及格赛
11人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
9:15
6
甲组男子铅球(B组)
及格赛
13人
 
A、B二组共取12人进入决赛
9:25
7
甲组、乙组女子跳高
2/7
12+9人
   
9:30
8
甲组女子跳远(B组)
及格赛
21人
 
A、B二组共取12人进入决赛
9:35
9
甲组男子跳远(B组)
及格赛
29人
 
A、B二组共取12人进入决赛
9:45
9月10日下午 径赛
 
甲组男子100米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
18:30
 
甲组女子100米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
18:45
4
乙组男子100米
预赛
16人
2组
取8人进入决赛
19:00
5
乙组女子100米
预赛
16人
2组
取8人进入决赛
19:10
 
甲组男子400米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
19:25
 
甲组女子400米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
19:40
 
乙组男子400米
预赛
16人
2组
取8人进入决赛
19:55
 
乙组女子400米
预赛
16人
2组
取8人进入决赛
20:05
 
甲组女子100米栏
预赛
28人
4组
取8人进入决赛
20:20
 
乙组女子100米栏
预赛
9人
2组
取8人进入决赛
20:30
 
甲组女子200米
4/7
12人
2组
 
20:45
 
乙组女子200米
4/7
9人
2组
 
20:55
9月10日下午 田赛
1
甲组男子铁饼(A组)
及格赛
15人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
15:30
2
甲组男子铁饼(B组)
及格赛
15人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
16:30
3
甲组男子跳高(A组)
及格赛
13人
 
A、B二组共取12人进入决赛
18:30
4
甲组女子撑杆跳高
决赛
9人
   
18:30
5
甲组女子铅球
3/7
12人
   
18:30
6
乙组女子铅球
3/7
9人
   
19:15
7
甲组男子跳高(B组)
及格赛
12人
 
A、B二组共取12人进入决赛
20:00
9月11日上午 径赛
1
甲组女子100米栏
决赛
8人
1组
 
8:30
2
乙组女子100米栏
决赛
8人
1组
 
8:35
3
甲组男子400米
决赛
8人
1组
 
8:45
4
乙组男子400米
决赛
8人
1组
 
8:55
5
甲组女子400米
决赛
8人
1组
 
9:00
6
乙组女子400米
决赛
8人
1组
 
9:05
7
甲组男子100米
决赛
8人
1组
 
9:15
8
乙组男子100米
决赛
8人
1组
 
9:20
9
甲组女子100米
决赛
8人
1组
 
9:30
10
乙组女子100米
决赛
8人
1组
 
9:35
11
甲组、乙组5000米竞走
决赛
14+16人
1组
 
9:40
9月11日上午 田赛
1
乙组女子跳远
5/7
9人
   
8:30
2
甲组女子跳高(A组)
及格赛
10人
 
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
3
甲组女子铅球
决赛
18人
   
8:30
4
乙组男子标枪
决赛
9人
外场
 
8:30
5
甲组女子跳远
5/7
12人
   
9:10
6
甲组女子跳高(B组)
及格赛
9人
 
A、B二组共取12人进入决赛
9:30
7
乙组女子标枪
6/7
9人
   
9:35
8
甲组女子标枪
6/7
12人
   
10:10
9月11日下午 径赛
1
甲组男子400米栏
预赛
46人
6组
按成绩录取8人进入决赛
18:30
2
乙组男子400米栏
预赛
16人
2组
按成绩录取8人进入决赛
18:55
3
甲组女子400米栏
预赛
32人
4组
按成绩录取8人进入决赛
19:05
4
甲组男子10000米
决赛
27人
1组
 
19:30
5
甲组女子800米
7/7
12人
2组
 
20:10
6
乙组女子800米
7/7
9人
2组
 
20:20
7
甲组男子800米
预赛
47人
6组
按成绩录取24人进入半决赛
20:30
8
甲组女子800米
预赛
29人
4组
按成绩录取24人进入半决赛
20:55
9月11日下午 田赛
1
甲组女子铁饼
决赛
12人
外场
 
15:30
2
甲组男子跳远
决赛
12人
   
18:30
3
甲组女子跳远
决赛
12人
   
18:30
4
甲组男子铅球
决赛
12人
   
18:30
9月12日上午 径赛
1
甲组男子200米
预赛
93人
12组
按成绩录取24人进入半决赛
8:30
2
甲组女子200米
预赛
74人
10组
按成绩录取24人进入半决赛
9:15
3
甲组男子800米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
9:50
4
甲组女子800米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
10:05
5
乙组男子800米
预赛
16人
2组
按成绩取8人进入决赛
10:20
6
乙组男子800米
预赛
12人
2组
按成绩取8人进入决赛
10:30
7
甲组女子5000米
决赛
24人
1组
 
10:40
8
乙组女子5000米
决赛
16人
1组
 
11:05
9月12日上午 田赛
1
甲组男子标枪(A组)
及格赛
16人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
2
乙组男子跳远
决赛
15人
   
8:30
3
乙组女子跳远
决赛
16人
   
8:30
4
甲组男子跳高
决赛
12人
   
8:30
5
甲组男子标枪(B组)
及格赛
15人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
9:30
9月12日下午 径赛
1
甲组男子200米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
18:30
2
甲组女子200米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
18:45
3
乙组男子200米
预赛
16人
2组
按成绩取8人进入决赛
19:00
4
乙组女子200米
预赛
16人
2组
按成绩取8人进入决赛
19:10
5
甲组男子800米
决赛
8人
1组
 
19:25
6
甲组女子800米
决赛
8人
1组
 
19:30
7
乙组男子800米
决赛
8人
1组
 
19:35
8
乙组女子800米
决赛
8人
1组
 
19:40
9
甲组男子3000米障碍
决赛
18人
1组
 
19:45
10
乙组男子3000米障碍
决赛
18人
1组
 
20:15
11
甲组男子4X100米
预赛
25队
4组
按成绩取8队进入决赛
20:45
12
甲组女子4X100米
预赛
17队
2组
按成绩取8队进入决赛
21:05
9月12日下午 田赛
1
甲组男子铁饼
决赛
12人
外场
 
15:30
2
甲组女子跳高
决赛
12人
   
18:30
3
甲组男子撑杆跳高
决赛
12人
   
18:30
9月13日上午 径赛
1
甲组男子100米
1/10
15人
2组
 
8:30
2
乙组男子100米
1/10
5人
1组
 
8:40
3
甲组男子400米栏
决赛
8人
1组
 
8:50
4
乙组男子400米栏
决赛
8人
1组
 
8:55
5
甲组女子400米栏
决赛
8人
1组
 
9:05
6
乙组女子400米栏
决赛
7人
1组
 
9:10
7
甲组男子200米
决赛
8人
1组
 
9:20
8
乙组男子200米
决赛
8人
1组
 
9:25
9
甲组女子200米
决赛
8人
1组
 
9:30
10
乙组女子200米
决赛
8人
1组
 
9:35
11
甲组、乙组男子10000米竞走
决赛
27+7人
1组
 
9:40
9月13日上午 田赛
1
甲组女子三级跳远(A组)
及格赛
21人
 
A、B二组共取12人进入决赛
8:30
2
甲组男子标枪
决赛
12人
外场
 
8:30
3
甲组男子跳远
2/10
15人
   
9:10
4
甲组女子三级跳远(B组)
及格赛
20人
 
A、B二组共取12人进入决赛
9:40
5
甲组女子标枪
决赛
16人
外场
 
9:40
6
乙组男子跳远
2/10
15人
   
9:55
7
甲组男子铅球
3/10
15人
   
10:25
8
乙组男子铅球
3/10
15人
   
11:30
9月13日下午 径赛
1
甲组男子1500米
预赛
37人
3组
按成绩取12人进入决赛
18:30
2
甲组女子1500米
预赛
21人
2组
按成绩取12人进入决赛
19:00
3
乙组男子1500米
预赛
16人
2组
按成绩取12人进入决赛
19:10
4
甲组女子10000米
决赛
17人
1组
 
19:20
5
甲组男子4X100米
决赛
8队
1组
 
20:00
6
甲组女子4X100米
决赛
8队
1组
 
20:10
7
乙组男子4X100米
决赛
8队
1组
 
20:20
8
乙组女子4X100米
决赛
8队
1组
 
20:30
9
甲组男子400米
5/10
15人
2组
 
20:40
10
乙组男子400米
5/10
5人
1组
 
20:50
9月13日下午 田赛
1
甲组男子链球(A组)
及格赛
10人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
15:30
2
甲组男子链球(B组)
及格赛
9人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
16:10
3
甲组女子链球(A组)
及格赛
11人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
16:50
4
甲组女子链球(B组)
及格赛
11人
外场
A、B二组共取12人进入决赛
17:30
5
甲组、乙组跳高
4/10
15+5人
   
18:30
6
乙组女子撑杆跳高
决赛
6人
   
18:30
7
甲组男子三级跳远(A组)
及格赛
25人
 
A、B二组共取12人进入决赛
18:30
8
甲组男子三级跳远(组)
及格赛
24人
 
A、B二组共取12人进入决赛
19:40
9月14日上午 径赛
1
甲组男子110米栏
6/7
15人
2组
 
8:30
2
乙组男子110米栏
6/7
5人
1组
 
8:40
3
甲组男子110米栏
预赛
28人
4组
按成绩取8人进入决赛
8:45
4
乙组男子110米栏
预赛
10人
2组
按成绩取8人进入决赛
9:00
5
甲组男子4X400米
预赛
25队
4组
按成绩取8人进入决赛
9:10
6
甲组女子4X400米
预赛
17队
3组
按成绩取8人进入决赛
9:30
7
甲组、乙组女子10000米竞走
决赛
14+16人
1组
 
9:45
9月14日上午 田赛
 
甲组男子三级跳远
决赛
12人
   
8:30
 
乙组女子链球
决赛
4人
外场
 
8:30
 
乙组男子链球
决赛
7人
外场
 
9:15
 
甲组、乙组男子铁饼
7/10
15+5人
   
9:20
 
甲组女子三级跳远
决赛
12人
   
9:40
 
甲组、乙组男子撑杆跳高
8/10
15+5人
   
10:50
9月14日下午 径赛
1
甲组男子110米栏
决赛
8人
1组
 
18:30
2
乙组男子110米栏
决赛
8人
1组
 
18:35
3
乙组女子10000米
决赛
15人
1组
 
18:45
4
甲组男子1500米
决赛
12人
1组
 
19:45
5
甲组女子1500米
决赛
12人
1组
 
19:55
6
乙组男子1500米
决赛
12人
1组
 
20:05
7
乙组女子1500米
决赛
11人
1组
 
20:15
8
甲组男子1500米
10/10
15人
1组
 
20:25
9
乙组男子1500米
10/10
5人
1组
 
20:35
9月14日下午 田赛
1
乙组女子标枪
决赛
8人
外场
 
15:30
2
甲组男子标枪
9/10
15人
   
18:30
3
乙组男子跳高
决赛
6人
   
18:30
4
乙组女子铅球
决赛
9人
   
18:30
5
乙组男子标枪
9/10
5人
   
19:20
6
乙组男子铅球
决赛
12人
   
19:30
9月15日上午 径赛
1
甲组、乙组男子20000米竞走
决赛
7+15人
1组
 
8:30
9月15日上午 田赛
1
乙组女子铁饼
决赛
11人
外场
 
8:30
2
乙组男子三级跳远
决赛
11人
   
8:30
3
乙组女子跳高
决赛
7人
   
8:30
4
乙组男子撑杆跳高
决赛
5人
   
8:30
5
甲组男子链球
决赛
12人
外场
 
9:40
9月15日下午 径赛
1
甲组女子3000米障碍
决赛
7人
1组
 
18:30
2
乙组女子3000米障碍
决赛
12人
1组
 
19:00
3
甲组男子5000米
决赛
37人
1组
 
19:30
4
乙组男子5000米
决赛
16人
1组
 
19:55
5
甲组男子4X400米
决赛
8队
1组
 
20:20
6
甲组女子4X400米
决赛
8队
1组
 
20:30
7
乙组男子4X400米
决赛
8队
1组
 
20:40
8
乙组女子4X400米
决赛
6队
1组
 
20:50
9月15日下午 田赛
1
乙组男子铁饼
决赛
16人
外场
 
15:00
2
甲组女子链球
决赛
12人
外场
 
16:30
3
乙组女子三级跳远
决赛
14人
   
18:30
竞赛日程表(中学组)
9月4日上午 径赛
1
女子100米栏
1/5
20人
3组
 
8:35
2
女子100米栏
预赛
23人
3组
按成绩取8人进入决赛
8:50
3
男子100米
预赛
74人
10组
按成绩取24名进入半决赛
9:10
4
男子400米
预赛
70人
9组
按成绩取24名进入半决赛
9:45
5
女子800米
预赛
44人
6组
按成绩取24名进入半决赛
10:30
9月4日上午 田赛
1
女子跳远(A组)
及格赛
26人
 
A、B二组共取12名进入决赛
8:30
2
男子跳高(A组)
及格赛
16人
 
A、B二组共取12名进入决赛
8:30
3
男子铁饼(A组)
及格赛
10人
外场
A、B二组共取12名进入决赛
8:30
4
男子铁饼(B组)
及格赛
10人
外场
A、B二组共取12名进入决赛
9:30
5
女子铅球
2/5
20人
   
9:40
6
男子跳高(B组)
及格赛
15人
 
A、B二组共取12名进入决赛
9:45
7
女子跳远(B组)
及格赛
25人
 
A、B二组共取12名进入决赛
9:45
9月4日下午 径赛
1
女子100米栏
决赛
8人
1组
 
18:35
2
男子400米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
18:45
3
男子100米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
19:05
4
女子200
预赛
73人
10组
按成绩取24名进入半决赛
19:25
5
女子800米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
20:15
6
男子1500米
预赛
43人
3组
按成绩取8人进入决赛
20:35
7
男子400米
决赛
8人
1组
取8名
21:05
8
男子100米
决赛
8人
1组
取8名
21:15
9月4日下午 田赛
1
女子标枪
决赛
16人
外场
取8名
15:30
2
男子跳远(A组)
及格赛
22人
 
A、B二组共取12名进入决赛
18:30
3
女子跳高
3/5
20人
   
18:30
4
男子跳远(B组)
及格赛
22人
 
A、B二组共取12名进入决赛
19:35
9月5日上午 径赛
1
女子400米栏
预赛
37人
5组
按成绩取8人进入决赛
8:30
2
男子400米栏
预赛
37人
5组
按成绩取8人进入决赛
8:55
3
男子1500米
决赛
12人
1组
取8名
9:20
4
女子200米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
9:30
5
女子3000米
决赛
15人
1组
取8名
9:50
6
女子800米
决赛
8人
1组
取8名
10:15
7
男子4X100米
预赛
28队
4组
按成绩取8人进入决赛
10:25
8
女子4X100米
预赛
26队
4组
按成绩取8名进入决赛
10:50
9月5日上午 田赛
1
女子跳高(A组)
及格赛
12人
 
A、B二组共取12名进入决赛
8:30
2
女子跳远
4/5
20人
   
8:30
3
男子铁饼
决赛
12人
外场
取8名
8:30
4
女子跳高(B组)
及格赛
11人
 
A、B二组共取12名进入决赛
9:45
9月5日下午 径赛
1
男子400米栏
决赛
8人
1组
取8名
18:30
2
女子400米栏
决赛
8人
1组
取8名
18:40
3
女子200米
决赛
8人
1组
取8名
18:50
4
女子800米
5/5
20人
3组
 
19:00
5
男子800米
预赛
38人
5组
按成绩录取24人进入半决赛
19:15
6
女子4X100米
决赛
8队
   
19:40
7
男子4X100米
决赛
8队
   
19:50
8
男子5000米竞走
决赛
16人
1组
按成绩取8名
20:00
9月5日下午 田赛
1
女子铁饼(A组)
及格赛
13人
外场
A、B二组共取12名进入决赛
15:30
2
女子铁饼(B组)
及格赛
12人
外场
A、B二组共取12名进入决赛
16:20
3
男子铅球(A组)
及格赛
11人
 
A、B二组共取12名进入决赛
18:30
4
女子跳远
决赛
12人
 
取8名
18:30
5
男子铅球(B组)
及格赛
10人
 
A、B二组共取12名进入决赛
19:30
6
男子跳远
决赛
12人
 
取8名
19:45
9月6日上午 径赛
1
男子110米栏
1/7
11人
2组
 
8:30
2
男子110米栏
预赛
39人
5组
按成绩录取8人进入决赛
8:40
3
女子100米
预赛
66人
9组
按成绩录取24人进入半决赛
9:05
4
男子200米
预赛
86人
11组
按成绩录取24人进入半决赛
9:50
5
女子400米
预赛
63人
8组
按成绩录取24人进入半决赛
10:40
6
男子800米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
11:20
9月6日上午 田赛
1
女子铁饼
决赛
12人
外场
取8名
8:30
2
男子三级跳远(A组)
及格赛
19人
 
A、B二组共取12名进入决赛
8:30
3
男子三级跳远(B组)
及格赛
19人
 
A、B二组共取12名进入决赛
9:30
4
男子跳高
2/7
11人
   
9:35
9月6日下午 径赛
1
男子110米栏
决赛
8人
 
取8名
18:30
2
女子400米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
18:40
3
女子100米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
19:00
4
男子200米
半决赛
24人
3组
各组按名次录取2人按成绩递补2人进入决赛
19:20
5
女子1500米
预赛
31人
2组
按成绩录取12人进入决赛
19:40
6
男子800米
决赛
8人
1组
 
20:05
7
男子400米
4/7
11人
2组
 
20:15
8
女子400米
决赛
8人
   
20:30
9
女子100米
决赛
8人
1组
 
20:40
9月6日下午 田赛
1
男子跳高
决赛
12人
 
取8名
18:30
2
女子三级跳远(A组)
及格赛
17人
 
A、B二组共取12名进入决赛
18:30
3
男子标枪
3/7
11人
   
18:30
4
男子铅球
决赛
12人
 
取8名
18:30
5
女子三级跳远(B组)
及格赛
17人
 
A、B二组共取12名进入决赛
19:30
9月7日上午 径赛
1
男子200米
决赛
8人
   
8:30
2
女子1500米
决赛
12人
   
8:40
 
男子5000米
决赛
25人
   
8:55
4
女子4X400米
预赛
23队
3组
按成绩录取8队进入决赛
9:35
5
男子4X400米
预赛
27队
4组
按成绩录取8队进入决赛
10:10
9月7日上午田赛
1
女子跳高
决赛
12人
 
取8名
8:30
2
男子跳远
5/7
11人
   
8:30
3
男子三级跳远
决赛
12人
 
取8名
8:30
4
女子铅球(A组)
及格赛
14人
 
A、B二组共取12名进入决赛
8:30
5
女子铅球(B组)
及格赛
14人
 
A、B二组共取12名进入决赛
9:30
6
男子铁饼
6/7
11人
   
10:00
9月7日下午 径赛
1
男子1500米
7/7
11人
   
18:30
2
女子4X400米
决赛
8队
   
18:45
3
男子4X400米
决赛
8队
   
18:55
4
女子3000米竞走
决赛
16人
   
19:05
9月7日下午 田赛
1
男子标枪
决赛
15人
外场
 
15:30
2
女子三级跳远
决赛
12人
   
18:30
3
女子铅球
决赛
12人
   
18:30


                                健美操中学
日期
时间
比赛项目
比赛地点
9月13日
15:00-17:00
男子单人操预赛
混合双人操预赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月13日
19:30-21:00
男子单人操决赛
混合双人操决赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月14日
15:00-17:00
女子单人操预赛
三人操预赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月14日
19:30-21:00
女子单人操决赛
三人操决赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月15日
15:00-17:00
五人操预赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月15日
19:30-21:00
五人操决赛
中国美院学院
20号楼体育馆
                 














健美操大学
日期
时间
比赛项目
比赛地点
9月8日
15:00-17:00
男子单人操预赛
混合双人操预赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月8日
19:30-21:00
男子单人操决赛
混合双人操决赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月9日
15:00-17:00
女子单人操预赛
三人操预赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月9日
19:30-21:00
女子单人操决赛
三人操决赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月10日
15:00-17:00
五人操预赛
中国美院学院
20号楼体育馆
9月10日
19:30-21:00
五人操决赛
中国美院学院
20号楼体育馆















毛 球 活 动 日 程
日期
 
上午
下午
晚上
9月5日
(星期二)
仲裁、裁判长、裁判员报到
地点:舒伯豪酒店
9月6日
(星期三)
1.参赛队报到
地点: 金沙港8号公寓楼
2.参赛队训练
地点:浙江工商大学体育馆
3.全体裁判员培训
时间:9:00          地点:浙江工商大学体育馆裁判员会议室
 
9月7日
(星期四)
1.参赛队训练(报到时发放训练安排表)
地点:浙江工商大学体育馆
2.核对注册证
时间:09:00-11:30    地点:浙江工商大学体育馆
3.全体领队、教练员联席会
时间:14:30         地点:浙江工商大学体育馆裁判员会议室
9月8日
(星期五)
男团第一阶段第1轮
地点:浙江工商大学体育馆
男团第一阶段第2轮,
女团第一阶段第1轮
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月9日
(星期六)
男团第一阶段第3轮
地点:浙江工商大学体育馆
男团第一阶段第4轮,
女团第一阶段第2轮
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月10日
(星期日)
男团第一阶段第5轮,
女团第一阶段第3轮
地点:浙江工商大学体育馆
男团第二阶段第1轮,
女团第二阶段第1轮
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月11日
(星期一)
男团第二阶段第2轮,
女团第二阶段第2轮
地点:浙江工商大学体育馆
男团决赛、颁奖,
女团决赛、颁奖
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月12日
(星期二)
所有单项第1轮
地点:浙江工商大学体育馆
男单、女单、混双第2轮
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月13日
(星期三)
男单、女单、混双第3轮,男双、女双第2轮
地点:浙江工商大学体育馆
男单、女单、混双第4轮,男双、女双第3轮
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月14日
(星期四)
男单、女单、混双第5轮,男双、女双第4轮
地点:浙江工商大学体育馆
男单、女双、男双半决赛,混双决赛
地点:浙江工商大学体育馆
 
9月15日
(星期五)
男单、女单、男双、女双决赛、颁奖
地点:浙江工商大学体育馆
   
9月16日
(星期六)
闭幕式、离会
 
羽毛球(大学组)决赛竞赛日程
日期
上午
下午
 
 
竞赛内容
场数
场地数
竞赛内容
场数
场地数
9月8日
男团第一阶段第1轮
8
4
男团第一阶段第2轮,
女团第一阶段第1轮
9
5
9月9日
男团第一阶段第3轮
8
4
男团第一阶段第4轮,
女团第一阶段第2轮
9
5
9月10日
男团第一阶段第5轮,
女团第一阶段第3轮
15
8
男团第二阶段第1轮,
女团第二阶段第1轮
8
4
9月11日
男团第二阶段第2轮,
女团第二阶段第2轮
8
4
男团第二阶段第3轮,
女团第二阶段第3轮
8
4
9月12日
所有单项
第1轮
35
6
男单、女单、混双第2轮
64
8
9月13日
男单、女单、混双第3轮,
男双、女双第2轮
64
8
男单、女单、混双第4轮,男双、女双第3轮
32
6
9月14日
男单、女单、混双第5轮,男双、女双第4轮
20
4
男单、女双、男双半决赛,
混双决赛
16
4
9月15日
男单、女单、男双、女双决赛
16
4
     
 

日期
时间
地点
活动内容
备注
9月2日
(星期六)
全 天
浙江财经大学
参赛运动队报到、训练
 
杭州下沙亚朵酒店
裁判长、裁判员报到
20:00-21:00
浙江财经大学
学术中心第三报告厅
裁判长会议
 
9月3日
(星期天)
全 天
浙江财经大学
参赛运动队报到、训练
 
9:00-11:30
浙江财经大学
学术中心第三报告厅
全体裁判员学习会议
 
15:00-17:00
浙江财经大学
学术中心第三报告厅
全体裁判员学习会议
 
9月4日
(星期一)
9:00-10:30
浙江财经大学
学术中心第二报告厅
全体教练、领队联席会议
 
9月5日
(星期二)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月6日
(星期三)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月7日
(星期四)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月8日
(星期五)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月9日
(星期六)
全 天
 
离会
 
 
 
第 1 场

2017年9月05日    09:00

1
男子
200米
自由泳
预赛
2
女子
200米
自由泳
预赛
3
男子
100米
蛙泳
预赛
4
女子
100米
蛙泳
预赛
5
男子
200米
仰泳
预赛
6
女子
200米
仰泳
预赛
7
男子
4×100米混合泳接力
预赛
 
第2场

2017年09月05日  18:00  

1
男子
200米
自由泳
决赛
2
女子
200米
自由泳
决赛
3
男子
100米
蛙泳
决赛
4
女子
100米
蛙泳
决赛
5
男子
200米
仰泳
决赛
6
女子
200米
仰泳
决赛
7
男子
4×100米混合泳接力
决赛
 
 
第 3 场

2017年09月06日    09:00

1
男子
50米
自由泳
预赛
2
女子
50米
自由泳
预赛
3
男子
100米
蝶泳
预赛
4
女子
100米
蝶泳
预赛
5
男子
200米
蛙泳
预赛
6
女子
200米
蛙泳
预赛
7
女子
4×100米自由泳接力
预赛
 








第4场

2017年09月06日   18:00

1
男子
50米
自由泳
决赛
2
女子
50米
自由泳
决赛
3
男子
100米
蝶泳
决赛
4
女子
100米
蝶泳
决赛
5
男子
200米
蛙泳
决赛
6
女子
200米
蛙泳
决赛
7
女子
4×100米自由泳接力
决赛
 
第 5 场

2017年09月07日   09:00

1
男子
400米
自由泳
预赛
2
女子
400米
自由泳
预赛
3
男子
200米
混合泳
预赛
4
女子
200米
混合泳
预赛
5
女子
4×100米混合泳接力
预赛
 
第6场

2017年09月07日   18:00  

1
男子
400米
自由泳
决赛
2
女子
400米
自由泳
决赛
3
男子
200米
混合泳
决赛
4
女子
200米
混合泳
决赛
5
女子
4×100米混合泳接力
决赛
 
第7场

2017年09月08日   9:00.00  

1
男子
100米
自由泳
预赛
2
女子
100米
自由泳
预赛
3
男子
200米
蝶泳
预赛
4
女子
200米
蝶泳
预赛
5
男子
100米
仰泳
预赛
6
女子
100米
仰泳
预赛
7
男子
4×100米自由泳接力
预赛
 
第8场

2017年09月08日   18:00  

2
女子
100米
自由泳
决赛
3
男子
200米
蝶泳
决赛
4
女子
200米
蝶泳
决赛
5
男子
100米
仰泳
决赛
6
女子
100米
仰泳
决赛
7
男子
4×100米自由泳接力
决赛

大学组 活 动 日 程
日期
时间
地点
活动内容
备注
9月8日
(星期五)
全 天
浙江财经大学
参赛运动队报到、训练
 
杭州下沙亚朵酒店
裁判长、裁判员报到
 
9:00-10:30
浙江财经大学
学术中心第三报告厅
裁判长会议
 
15:00-17:00
浙江财经大学
学术中心第三报告厅
全体裁判员学习会议
 
9月9日
(星期六)
9:30-11:30
浙江财经大学
学术中心第二报告厅
全体教练、领队联席会议
 
9月10日
(星期天)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月11日
(星期二)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月12日
(星期三)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月13日
(星期三)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月14日
(星期四)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月15日
(星期五)
早9:00开始
晚18:00开始
浙江财经大学
游泳馆主馆
 
9月16日
(星期六)
 
浙江大学
(紫金港校区)
闭幕式
 
9月17日
(星期天)
全天
 
离会
 
 
































 
大学组 竞 赛 日 程 表
第 1 场
2017年09月10日    09:00
1
男子甲组
400米
个人混合泳
预赛
2
男子乙组
400米
个人混合泳
预赛
3
女子甲组
400米
个人混合泳
预赛
4
女子乙组
400米
个人混合泳
预赛
5
男子甲组
100米
蛙泳
预赛
6
男子乙组
100米
蛙泳
预赛
7
女子甲组
100米
蛙泳
预赛
8
女子乙组
100米
蛙泳
预赛
9
男子甲组
200米
蝶泳
预赛
10
女子甲组
200米
蝶泳
预赛
11
男子乙组
200米
自由泳
预赛
12
女子乙组
200米
自由泳
预赛
13
男子甲组
4×200米自由泳接力
预赛
14
女子甲组
4×200米自由泳接力
预赛
 
第2场
2017年09月10日   18:00
1
男子甲组
400米
个人混合泳
决赛
2
男子乙组
400米
个人混合泳
决赛
3
女子甲组
400米
个人混合泳
决赛
4
女子乙组
400米
个人混合泳
决赛
5
男子甲组
100米
蛙泳
决赛
6
男子乙组
100米
蛙泳
决赛
7
女子甲组
100米
蛙泳
决赛
8
女子乙组
100米
蛙泳
决赛
9
男子甲组
200米
蝶泳
决赛
10
女子甲组
200米
蝶泳
决赛
11
男子乙组
200米
自由泳
决赛
12
女子乙组
200米
自由泳
决赛
13
男子甲组
4×200米自由泳接力
决赛
14
女子甲组
4×200米自由泳接力
决赛
 
第 3 场
2017年09月11日    09:00
1
男子甲组
400米
自由泳
预赛
2
男子乙组
400米
自由泳
预赛
3
女子甲组
400米
自由泳
预赛
4
女子乙组
400米
自由泳
预赛
5
男子甲组
100米
仰泳
预赛
6
男子乙组
100米
仰泳
预赛
7
女子甲组
100米
仰泳
预赛
8
女子乙组
100米
仰泳
预赛
9
男子甲组
200米
混合泳
预赛
10
男子乙组
200米
混合泳
预赛
11
女子甲组
200米
混合泳
预赛
12
女子乙组
200米
混合泳
预赛
13
男子乙组
4×200米自由泳接力
预赛
14
女子乙组
4×200米自由泳接力
预赛
 
 
 
第4场
2017年09月10日   18:00
1
男子甲组
400米
自由泳
决赛
2
男子乙组
400米
自由泳
决赛
3
女子甲组
400米
自由泳
决赛
4
女子乙组
400米
自由泳
决赛
5
男子甲组
100米
仰泳
决赛
6
男子乙组
100米
仰泳
决赛
7
女子甲组
100米
仰泳
决赛
8
女子乙组
100米
仰泳
决赛
9
男子甲组
200米
混合泳
决赛
10
男子乙组
200米
混合泳
决赛
11
女子甲组
200米
混合泳
决赛
12
女子乙组
200米
混合泳
决赛
13
男子乙组
4×200米自由泳接力
决赛
14
女子乙组
4×200米自由泳接力
决赛
 
 














第 5 场
2017年09月12日    09:00
1
男子甲组
50米
仰泳
预赛
2
男子乙组
50米
仰泳
预赛
3
女子甲组
50米
仰泳
预赛
4
女子乙组
50米
仰泳
预赛
5
男子甲组
200米
蛙泳
预赛
6
男子乙组
200米
蛙泳
预赛
7
女子甲组
200米
蛙泳
预赛
8
女子乙组
200米
蛙泳
预赛
9
男子甲组
100米
自由泳
预赛
10
男子乙组
100米
自由泳
预赛
11
女子甲组
100米
自由泳
预赛
12
女子乙组
100米
自由泳
预赛
13
男子甲组
800米
自由泳慢组
决赛
14
女子甲组
800米
自由泳慢组
决赛
 
第6场
2017年09月12日   18:00 
1
男子甲组
50米
仰泳
决赛
2
男子乙组
50米
仰泳
决赛
3
女子甲组
50米
仰泳
决赛
4
女子乙组
50米
仰泳
决赛
5
男子甲组
200米
蛙泳
决赛
6
男子乙组
200米
蛙泳
决赛
7
女子甲组
200米
蛙泳
决赛
8
女子乙组
200米
蛙泳
决赛
9
男子甲组
100米
自由泳
决赛
10
男子乙组
100米
自由泳
决赛
11
女子甲组
100米
自由泳
决赛
12
女子乙组
100米
自由泳
决赛
13
男子甲组
800米
自由泳快组
决赛
14
女子甲组
800米
自由泳快组
决赛
 
 
 
第7场
2017年09月13日   9:00 
1
男子甲组
50米
自由泳
预赛
2
男子乙组
50米
自由泳
预赛
3
女子甲组
50米
自由泳
预赛
4
女子乙组
50米
自由泳
预赛
5
男子甲组
100米
蝶泳
预赛
6
男子乙组
100米
蝶泳
预赛
7
女子甲组
100米
蝶泳
预赛
8
女子乙组
100米
蝶泳
预赛
9
男子乙组
800米
自由泳慢组
决赛
10
女子乙组
800米
自由泳慢组
决赛
11
男子甲组
4×100米
自由泳接力
预赛
12
女子甲组
4×100米
自由泳接力
预赛
13
男子乙组
4×100米
自由泳接力
预赛
14
女子乙组
4×100米
自由泳接力
预赛
 
第8场
2017年09月13日   18:00
1
男子甲组
50米
自由泳
决赛
2
男子乙组
50米
自由泳
决赛
3
女子甲组
50米
自由泳
决赛
4
女子乙组
50米
自由泳
决赛
5
男子甲组
100米
蝶泳
决赛
6
男子乙组
100米
蝶泳
决赛
7
女子甲组
100米
蝶泳
决赛
8
女子乙组
100米
蝶泳
决赛
9
男子乙组
800米
自由泳快组
决赛
10
女子乙组
800米
自由泳快组
决赛
11
男子甲组
4×100米
自由泳接力
决赛
12
女子甲组
4×100米
自由泳接力
决赛
13
男子乙组
4×100米
混合泳接力
决赛
14
女子乙组
4×100米
混合泳接力
决赛
第9场
2017年09月14日   9:00
1
男子甲组
50米
蛙泳
预赛
2
男子乙组
50米
蛙泳
预赛
3
女子甲组
50米
蛙泳
预赛
4
女子乙组
50米
蛙泳
预赛
5
男子甲组
200米
自由泳
预赛
6
女子甲组
200米
自由泳
预赛
7
男子乙组
200米
蝶泳
预赛
8
女子乙组
200米
蝶泳
预赛
9
男子甲组
200米
仰泳
预赛
10
男子乙组
200米
仰泳
预赛
11
女子甲组
200米
仰泳
预赛
12
女子乙组
200米
仰泳
预赛
13
男子甲组
1500米
自由泳慢组
决赛
14
女子甲组
1500米
自由泳慢组
决赛
 
第10场
2017年09月14日   18:00
1
男子甲组
50米
蛙泳
决赛
2
男子乙组
50米
蛙泳
决赛
3
女子甲组
50米
蛙泳
决赛
4
女子乙组
50米
蛙泳
决赛
5
男子甲组
200米
自由泳
决赛
6
女子甲组
200米
自由泳
决赛
7
男子乙组
200米
蝶泳
决赛
8
女子乙组
200米
蝶泳
决赛
9
男子甲组
200米
仰泳
决赛
10
男子乙组
200米
仰泳
决赛
11
女子甲组
200米
仰泳
决赛
12
女子乙组
200米
仰泳
决赛
13
男子甲组
1500米
自由泳快组
决赛
14
女子甲组
1500米
自由泳快组
决赛
 
 
第11场
2017年09月15日   9:00
1
男子甲组
50米
蝶泳
预赛
2
男子乙组
50米
蝶泳
预赛
3
女子甲组
50米
蝶泳
预赛
4
女子乙组
50米
蝶泳
决赛
5
男子乙组
1500米
自由泳慢组
决赛
6
女子乙组
1500米
自由泳慢组
决赛
7
男子甲组
4×100米
混合泳接力
预赛
8
女子甲组
4×100米
混合泳接力
预赛
9
男子乙组
4×100米
混合泳接力
预赛
10
女子乙组
4×100米
混合泳接力
预赛
 
第12场
2017年09月15日   18:00
1
男子甲组
50米
蝶泳
决赛
2
男子乙组
50米
蝶泳
决赛
3
女子甲组
50米
蝶泳
决赛
4
女子乙组
50米
蝶泳
决赛
5
男子乙组
1500米
自由泳快组
决赛
6
女子乙组
1500米
自由泳快组
决赛
7
男子甲组
4×100米
混合泳接力
决赛
8
女子甲组
4×100米
混合泳接力
决赛
9
男子乙组
4×100米
混合泳接力
决赛
10
女子乙组
4×100米
混合泳接力
决赛
 

 
 
[ 赛事活动搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐赛事活动
点击排行
陕西省学生体育协会 地址:陕西省西安市雁塔区长安南路563号 电话:029-85408759
中华人民共和国工业和信息化部网站备案编号:陕ICP备17000791号-1
欢迎访问陕西省学生体育网 您是第位访问者