微博二维码 微信二维码  
当前位置: 首页 » 精彩专题 » 十三届学生运动会 » 精彩看点 » 正文

第十三届全国学生运动会陕西代表团成绩公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-09-20  浏览次数:41
  体育道德风尚奖获奖情况

一、陕西省代表团获:中华人民共和国第十三届学生运动会“体育道德风尚奖”

二、陕西省代表团获:中华人民共和国第十三届学生运动会“优秀组织奖”

三、陕西省获“校长杯”:陕西师范大学

四、获得“体育道德风尚奖”代表队(共5支)

1.中学组:中学游泳代表队、中学健美操代表队

中学田径代表队、中学武术代表队

2.大学组:大学网球代表队

五、获得“体育道德风尚奖”运动员(共34人)

1.中学游泳:罗智元(宝鸡市列电中学)

赵沛烜(西安高新第一中学)

2.中学田径:刘祖欣(女,西北工业大学附属中学)

孟文怡(女,西北工业大学附属中学)

西日措(女,西北工业大学附属中学)

芦峥(西北工业大学附属中学)

3.中学武术:胡文鑫(女,杜桥中学)

4.中学健美操:李文菲(女,西安益新中学)

5.大学田径:温晴(女,西北工业大学)

魏熙妍(女, 西安交通大学)

丁静(女,西安交通大学)

王桓(西安交通大学)

董鑫(西安邮电大学)

6.大学游泳:邢雪莹(女,西安交通大学)

杨莹琨(女,西安交通大学)

于政弘(女,西安理工大学)

屈芳(女,陕西师范大学)

崔俊铭(陕西师范大学)

叶雷(西安电子科技大学)

7.大学羽毛球:欧阳南军(西北工业大学)

魏成琪(女,西北工业大学)

8.大学网球:王贺芝(女,西安建筑科技大学)

9.大学武术:马婷(女,陕西师范大学)

10.大学健美操:麻东(长安大学)

11.大学乒乓球:何昌珂(西安交通大学)

12.大学女篮:钱思宇(女,西安交通大学)

张祺(女,西安交通大学)

13.大学男篮:赖益烨(西安交通大学)、王亚昕(西安交通大学)

14.大学男足:武瑞东(西安建筑科技大学)

孙亚兵(西安建筑科技大学)

黄浩楠(西安建筑科技大学)

15.大学男排:王天峰(西北工业大学)

付一格(西北工业大学)

陕西代表团奖牌统计

成绩
中学组
大学组
合计
第一名
2
4
6
第二名
 
4
4
第三名
1
3
4
第四名
2
10
12
第五名
 
11
11
第六名
 
12
12
第七名
1
11
12
第八名
2
13
15
第九名
1
2
3
第十名
2
2
4
第十一名
 
1
1
第十二名
3
 
3

 

陕西代表团成绩公告(9月5日-15日)

(9月5日 星期二)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
中学武术
男子太极拳
决 赛
杜洪坤(第一名)
金 牌
男子南棍
孟祉旭 (第七名)
中学田径
男子5公里竞走
芦 峥(第三名)
铜 牌
男子5公里竞走
王榛浩 (第四名)
中学游泳
男子100米蛙泳
罗智元 (第八名)
(9月6日 星期三)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
中学武术
男子剑术
决赛
赵宏弦 (第十二名)
(9月7日 星期四)

竞 赛  项 目

赛 次
成 绩
中学田径
女子3公里竞走
决 赛
西日措 (第一名)
金 牌
中学武术
男子枪术
赵宏弦 (第八名)
男子太极剑
陶蒙蒙 (第四名)
男子太极剑
杜洪坤 (第十名)
(9月8日 星期五)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
中学武术
男子剑术
决 赛
赵宏弦(第十二名)
大学健美操
男子单人操
麻 东 (第一名)
金 牌
大学武术
女子对练
房亚男/马婷/马婧

(第三名)铜牌

大学网球
女子团体
(第六名)
(9月9日 星期六)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学组健美操
男子三人操
决 赛
李凤明/陈建煌/麻东
(第四名)
(9月10日 星期日)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学游泳
女子甲组400m
混合泳
决赛
杨莹琨(第四名)
赵雪懿(第七名)
男子甲组4X200 m
自由泳接力
金航正/刘思成
王熙麟/侯鹏(第七名)
大学健美操
五人操
陈建煌/孙新智/王延钊
崔圣杰/杜江峰(第六名)
(9月11日 星期一)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学
羽毛球
男子团体
决赛
(第五名)
女子团体
(第六名)
大学游泳
女子乙组 400m 自由泳 屈 芳(第四名)
男子甲组 200m 混合泳 刘伟民(第八名)
女子甲组 200m 混合泳 赵雪懿(第七名)
男子乙组200m 混合泳 齐雅格(第八名)
男子乙组 4X200m
自游泳接力
安龙/王雨楠
齐雅格/王旭东(第八名)
女子乙组 4X200m
自游泳接力
程立雪/刑雪莹
王明悦/屈芳(第八名)
大学田径
女子甲组 100m栏
杨旭瑛(第八名)
男子乙组 400m
张 冉(第七名)
男子甲组 10000 m
王 桓(第四名)
(9月12日 星期二)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学乒乓球
女子团体
决赛
(第十名)
男子团体
(第十一名)
大学游泳
女子甲组200m 蛙泳 杨莹琨(第六名)
女子乙组200m 蛙泳 于政弘(第七名)
大学田径
男子甲组3000m障碍
 董洺宇(第六名)
女子甲组 铁饼
 丁 静(第四名)
男子甲组 撑杆跳高
  彭麟凯(第八名)
男子乙组 800m
 王 龙(第五名)
大学女篮
(第九名)
大学男篮
(第六名)
(9月13日 星期三)
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学田径
男子甲组10000竞走
决赛
董 鑫 (第一名)
   金 牌
男子甲组400m 栏
刘伟浩(第五名)
女子甲组 链球
魏熙妍(第一名)
    金 牌
女子甲组 3000m
障碍
温 晴(第三名)
铜 牌
男子乙组 三级跳远
方耀庆(第六名)
女子甲组4X100m接力
袁智莹/张思宇
郝梦真/杨旭瑛 (第六名)
大学网球
女子单打
王贺芝(第八名)
女子双打
李喆/吉星(第八名)
男子双打
叶沨/龚子威(第五名)
大学游泳
男子甲组50m自
侯 鹏(第五名)
男子甲组50m自
叶 雷(第七名)
男子乙组50m自
王子牛(第六名)
男子乙组50m自
班 豹(第四名)
男子乙组100m蝶
崔峻铭(第二名)
银 牌
女子乙组100m蝶
邢雪莹(第七名)
女子乙组800m自
屈 芳(第四名)
男子甲组4×100m
自由泳接力
金航正/王熙麟
刘伟民/叶雷(第八名)
中学健美操
混合双人操
冯晨钰/杨钰琳
(第十二名)
大学男排
(第九名)
大学男足
(第十名)

(9月14日 星期四)

竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学游泳
男子乙组200m蝶
决赛
徐东旸(第四名) 
女子乙组200m蝶
刑雪莹(第二名)
银 牌
女子甲组200m仰
赵雪懿(第五名)  
男子乙组200m仰
安 龙(第五名)
男子甲组200m 自
侯 鹏(第五名)
男子乙组200m蛙
齐雅格(第七名)
大学乒乓球
男子双打
何昌珂/张家瑞,(第八名)
中学健美操
女子单人操
(第九名)
大学田径
男子乙组 链球
何威虎(第四名)
女子乙组 标枪
孙晓梅(第五名)
男子乙组 铅球
陈 剑(第五名)
男子乙组 铁饼
陈 剑(第八名)
女子甲组4x400接力
郝梦真/朱洪伟
张思宇/袁智莹(第六名)
(9月15日 星期五) 
竞 赛 项 目
赛 次
成 绩
大学田径
男子甲组
20公里竞走
决赛
董 鑫 (第一名)
     金 牌
男子乙组
20公里竞走
袁子昇 (第七名)
大学羽毛球 男子单打
欧阳南军(第二名)
银 牌     
混合双打
欧阳南军/汤雪芝
(第二名)银牌
男子双打
付迪雄/杨海咏(第七名)
周浩华/张圣宇(第八名)
女子双打
汤雪芝/陈雨墨(第六名)
大学游泳
男子乙组50m蝶
崔峻铭(第三名)
铜 牌
男子乙组50m蝶
班 豹(第五名)
女子甲组50m蝶
于文涵(第六名)  
男子甲组4x100m
混合泳接力
金航正/何梦周
侯 鹏/叶 雷 (第六名)
男子乙组4x100m
自由泳接力
王子牛/王旭东
崔峻铭/班 豹 (第四名)
女子乙组4x100m
自由泳接力
程立雪/于政弘
刑雪莹/王明悦 (第八名)
中学健美操
五人操
李文菲/曹家颖/辛婧怡  
马思芮/刘欣鹭 (第十名)
 
 
[ 精彩专题搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐精彩专题
点击排行
陕西省学生体育协会 地址:陕西省西安市雁塔区长安南路563号 电话:029-85408759
中华人民共和国工业和信息化部网站备案编号:陕ICP备17000791号-1
欢迎访问陕西省学生体育网 您是第位访问者